ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Фэнтези — один из самых популярных жанров кинематографа

25.10.14
Наш город

Фото к новости Популярность жанра фэнтези продолжает неуклонно расти. Многие даже серьёзно озаботились поиском ответа на вопрос, с чем же всё таки связано это явление? А ответ на него прост и лежит он на самой поверхности. Фэнтези предоставляет людям возможность на время покинуть привычную реальность и примерить на себя разные образы и социальные роли, попробовать представить себя в различных жизненных ситуациях и осмыслить свою реакцию на них. Потому что несмотря на магический антураж и присутствие всех сопутствующих ему атрибутов, логика взаимоотношений в фэнтези та же, что и в реальной жизни.

Как жанр, фэнтези окончательно сформировался уже к началу XX века. Наиболее же весомое влияние на становление фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин. Именно благодаря ему фэнтези существует в том формате, в котором мы знаем его сейчас. Произведения фэнтези очень схожи с историко-приключенческим романом, основные действия которого происходят в вымышленных вселенных, по социальному и экономическому устройству очень напоминающих реальное средневековье.

От научной фантастики, фэнтези отличается тем, что не стремится объяснить мир, с точки зрения науки. Мир фэнтези, зачастую, существует лишь гипотетически и его местоположение может быть никак не связано с нашей реальностью. Это может быть как параллельный мир, так и другая планета, физические законы которых не обязательно повторяют земные. Также фэнтези отличает и большое количество мифических существ присутствующих в сюжете.

Как уже было сказано, сегодня фэнтези — это и один из самых популярных жанров кинематографа. На данный момент снято множество кинолент на эту тему, но часто фанаты не имеют возможности увидеть их только потому, что они не вошли в чарты и не попали на большой экран. В данном случае, лучше воспользоваться такими тематическими интернет площадками, как http://kinotopka.ru/video/fyentezi, где фанаты жанра всегда могут ознакомится с самыми свежим новинками мирового и отечественного кинематографа и другими тематическими материалами.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика