г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

План реконструкции олимпийского комплекса «Лужники» будет готов к 1 сентября.

27.06.11
Наш город

Фото к новости Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать план реконструкции и капитального ремонта объектов спорткомплекса «Лужники» до 1 сентября этого года.
В понедельник мэр города осмотрел территорию «Лужников» со своими заместителями и руководством спорткомплекса. Олимпийский комплекс "Лужники" в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира. Его открыли 31 июля 1956 года. Комплекс занимает территорию площадью свыше 145 гектаров, в него входят 140 различных спортивных сооружений.

Вещевой рынок на территории спортивного комплекса «Лужники» официально закроют 1 июля. Продавцы рынка получат места на шести других рынках. Ранее пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова сообщила журналистам, что благоустройство и строительство в спорткомплексе начнется после того, как он перейдет в собственность города.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил: «Необходимо в течение лета проработать проект реконструкции и капитального ремонта объектов и проект новой планировки всей территории таким образом, чтобы в будущем году сделать капитальное благоустройство, парковое благоустройство, благоустройство территории и приступить к капитального ремонту, реконструкции и строительству новых спортивных сооружений. К 1 сентября такой план должен быть готов».

Уже в этом году руководство спорткомплекса должно провести косметический ремонт зданий, ремонт фасадов, дорожек. Планируют разместить максимальное количество летних кафе, детских и спортивных игровых площадок для отдыха горожан.

Перепечатка разрешена при установке прямой ссылки на http://mockwa.com/