ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Пьем воду правильно, не нанося вред организму

09.11.14
Наш город

Фото к новости Пить воду на фоне еды нужно следующим образом. Учтите, что выпитая натощак вода (особенно это относится к холодной, газированной, а также подслащенной), напитки усиливают перистальтику кишечника, оказывая послабляющее действие.

Очень горячие (более 45° С) напитки натощак пить нежелательно, так как они неблагоприятно воздействуют на внутренние органы, в частности – на слизистую оболочку желудка. Для утреннего очищения желудочно-кишечного тракта выпивают натощак стакан очень теплой воды (до 42°С).

Не следует пить воду или что-либо другое сразу после того, как съедены фрукты или ягоды. Причина заключается в том, что это может привести к сильному вздутию кишечника. Сухую пищу (пироги, печенье) рекомендуется запивать маленькими глотками теплой воды. Если в вашу квартиру не приходит артезианская вода, то нужно использовать фильтры для очистки воды или  заказать воду, в компании занимающейся доставкой чистой питьевой воды.

Чем сильнее жара, тем больше должно быть в напитках для утоления жажды кислот и солей и меньше сахара. Поэтому в жаркую погоду воду лучше немного подкислить.
Не имеет смысла одновременно выпивать большой количество жидкости: жажду таким способом не утолить, между тем, большая часть выпитого все равно выведется в течение 2 часов. Лучше использовать дробное питье (часто, небольшими глотками).

Пить воду с солью (например, для очистительных утренних процедур) можно только на пустой желудок. Дело в том, что соль вредит почкам, особенно если пить соленую воду после обеда.

Не следует долго хранить питьевую воду в хрустальном сосуде. Также не стоит готовить жидкую пищу в посуде из алюминия или в поврежденной эмалированной посуде.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика