ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Влияние кризиса на рынок юридических услуг

17.12.14
Наш город

Фото к новости Значительные колебания курса евро и доллара по отношению к рублю влияют на все сферы экономики. Исключением не является и рынок юридических услуг.

Как ведут себя потребители юридических услуг в условиях кризиса? Придется ли адвокатам и представителям юридического консалтинга сместить акценты на "бюджетные" категории дел? Все ли юридические фирмы переживут кризис? На эти вопросы отвечает Лежнев Виктор Николаевич, руководитель юридической компании "Доминиум".

"Безусловно, уже сейчас мы наблюдаем изменения в спросе потребителей юридических услуг. Если еще в начале осени основная часть новых дел, приходящих к нам, касалась земельных споров и споров по недвижимости, то сейчас картина совершенно другая. Думаю, люди сейчас будут стараться по максимуму отложить юридические проблемы, которые не требуют срочного решения. Люди стараются попридержать деньги и ориентируются на максимально негативное развитие экономической ситуации. Поэтому резко сократилось число, например, земельных споров.

У людей сейчас другие проблемы. Резко возросло число тех, кто обращается с вопросами по кредитным договорам, взысканию дебиторской задолженности, незаконным увольнениям. Думаю, здесь все понятно. Платежеспособность населения снизилась, начался рост кредитной задолженности перед банками. Бизнес уже тоже чувствует на себе кризис, отсюда рост споров по дебиторской задолженности. Незаконные увольнения связаны с сокращением производства, здесь, как правило, речь идет о массовых увольнениях по сокращению штата или о принуждении к увольнению по собственному желанию.

Возможно, в этих категориях дел можно искать свой новый профиль, по крайней мере, на период кризиса. Думаю, для кого-то кризис может стать и вовсе новым толчком к развитию юридического бизнеса, все зависит от смекалки и смелости. Все ли выживут в еще более конкурентной борьбе? Думаю, не все.

Придется предлагать новые конкурентные преимущества, максимально стараться удерживать старых клиентов и не растрачивать впустую деньги на рекламу в поиске новых."


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика