ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В зоне Московского кольцевого нефтепродуктопровода идет массовая застройка

28.01.15
Москва

Фото к новости Компания «Транснефть», Ростехнадзор и парламентарии пытаются пресечь незаконное строительство в охранной зоне Московского кольцевого нефтепродуктопровода (КНПП), по которому бензин, дизельное топливо и авиакеросин поступает к аэропортам Шереметьево, Внуково и Домодедово, пишет издание «Транспорт нефти».

Как сообщают в «Транснефти», общий объем топлива, поступающего в аэропорты Московского авиаузла, составляет порядка 1,5 млн тонн в год. Авария на трубе, которая может произойти в результате строительства там домов, торгового центра и пр., приведет к остановке работы аэропортов и может обернуться техногенной катастрофой. Постройки в охранной зоне препятствуют обслуживанию Кольцевого МНПП, а в случае аварии повлекут остановку работы аэропортов и создадут реальную угрозу для населения Московской области. По данным компании «Мостранснефтепродукт», входящей в ОАО «Транснефть», на 19 ноября 2014 года выявлено 114 случаев нарушения охранной зоны этого трубопровода.

Компания «Транснефть» обратилась с письмами к губернатору Подмосковья, в Ростехнадзор и Министерство природных ресурсов с просьбой принять меры. Обращение в администрацию Подмосковья было отправлено еще 28 августа, ответа до сих пор нет. Единственной реакцией на письмо стало обращение службы по связям с общественностью Московской области к Минэнерго с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, который, впрочем, не имеет отношения к выдаче разрешений на строительство.

«В Ваш адрес направляется информационное сообщение, имеющее признаки дискредитации деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области. Прошу Вас дать поручение в максимально короткий срок (не более двух рабочих дней) подготовить ответ на сообщение и направить его в Главное управление по информационной политике Московской области для публикации в СМИ», - отмечается в письме к областному министру энергетики Леониду Неганову.

Сейчас к проблеме подключились депутаты Госдумы. Они сообщили начальнику МЧС по Московской области, что в охранной зоне появились строения, которые там не могут быть по закону и нарушают режим охранных зон. В депутатском запросе депутата Ильи Костунова говорится о «нахождении людей и строений в опасной зоне и невозможности беспрепятственного доступа на территорию обслуживающих служб».

По оценкам руководителя Центра изучения региональных проблем Сергея Воробьева, в общей сложности "на трубе стоит недвижимости на сотни миллионов долларов".


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика