ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Мембранная кровля - что это?

08.04.15
Наш город

Фото к новости Мембранная кровля в Брянске является популярным и активно распространяющимся видом мягкого кровельного покрытия, объединяющего новейшие технологические возможности и высокий уровень качества. Основными преимуществами считаются повышенные показатели надежности, устойчивости к климатическим воздействиям и стойкость к температурным перепадам.

Применение в строительстве мембранной кровли на территории России стало осуществляться относительно недавно. Поэтому таким покрытием оснащено порядка 2-3% крыш. Применять данный тип кровли рекомендуется для плоских поверхностей, а также мест, имеющих незначительный уклон. Такие кровли можно капитально ремонтировать или производить реконструкцию отдельных мембран.

С каждым годом популярность мембранных кровель увеличивается. Мягкая кровля способна прослужить 40-60 лет, что является высоким показателем долговечности. Экономия временных ресурсов при монтаже мембранной кровли также является весовым преимуществом, чем применение битумных или полимерных покрытий.

Для удобства работ существуют различные варианты толщины от 0,8 до 2 мм. При этом средний вес мембранной кровли составляет 1,3 кг/м2. Эластичность, устойчивость к ультрафиолетовым лучам, огне- и морозостойкость являются дополнительными плюсами применения мягкой кровли.

Богатый спектр размеров в ширину и длину дает возможность уменьшить число швов и составить приемлемую длину рулона. Все кровли данного типа, исходя из физических и эксплуатационных характеристик, подразделяются на 3 разновидности: ЭПДМ, ТПО и ПВХ.

Монтаж


Для его осуществления не требуется особых усилий, так как основание может быть абсолютно любым. Для крепления полотен между собой применяют различные способы. Наиболее популярной и прочной является сварка воздушными массами высокой температуры. Кроме того можно использовать специализированную склеивающую ленту. Но, прочность лент значительно меньше мембран кровли, из-за чего швы быстрее изнашиваются.

Стяжка кровли производится клеевым либо механическим методом (возможен комбинированный тип соединения). Существует балластный способ, он более выгоден с экономической точки зрения при монтаже плоской кровли. Для балласта применяют гальку и щебень, либо бетонные блоки в сочетании с тротуарными плитами. Крыша обязана иметь высокую прочность, для поддержания веса подобного балласта. Возможно крепление кровли с применением монтажного клея. Его используют для крыш, имеющих сложную геометрическую форму.

Мембранная кровля стоит дороже битумно-полимерной, но она значительно выгоднее, благодаря наличию ряда преимуществ. Мягкая кровля не теряет гидроизоляционных свойств и подвержена меньшему разрушению со стороны воздействия факторов внешней среды.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика