ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

Чемпионат Европы по футболу U19 закончен: наши юноши заслужили серебро

20.07.15
Москва

Фото к новости Да, к сожалению, повторить результат от 10 июля, когда российская молодежь уделала испанскую со счетом 1:3, не удалось, и вот, явный фаворит снова становится чемпионом турнира. Кстати, это «снова» для молодой сборной Испании по футболу повторяется вот уже десятый раз, начиная с 2002 года. А вот мы удостоились второго места в новой истории впервые, что, собственно, тоже радует и, главное, заставляет надеяться, что в будущем Россия таки займет достойное место уже во «взрослом» международном футболе.

Напомним, что Чемпионат Европы U19 стартовал в Греции 6 июля этого года. Сборная России попала в самую сложную группу - Группу B, где кроме нас были Испания, Нидерланды и Германия.

Проиграв голландцам (1:0) на старте турнира, наши парни собрались и провели блистательный матч с Испанцами, забив им целых три гола. Это, кстати, произошло после того, как Борха Майораль еще на 13-ой минуте открыл счет. Однако русский характер оказался сильнее испанской дерзости: сначала на 37-ой минуте Дмитрий Баринов уравнивает счет, а во второй части Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев вообще наносят победные удары в ворота уверенного в себе фаворита.

Позже нас ждала сильная Германия, однако сила – не значит точность: Тило Керер, который принес соперникам первый гол, помог нам через несколько минут сравнять счет автоголом. Воодушевившись, на дополнительном времени мы посредством Безденежных удачно выстреливаем второй раз, но, к сожалению, во второй половине Вернер Тимо добивается ничьей.

Собственно, счет 2:2 не помешал нам пройти в плей-офф, где нас ждала Греция. Что ж, хозяйку турнира мы «переработали» на АЕЛ Арена, что в городе Лариса, со счетом 4:0. Эх, если бы так еще Испанию!