ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

Седьмой тур РФПЛ 2015-16 приносит ФК «Динамо» победу

30.08.15
Москва

Фото к новости Ну еще бы! Московским динамовцам надо тоже пробираться к первым позициям турнирной таблицы, а матч с «Уфой» у себя дома – это как раз та самая прекрасная возможность раззадорить своих болельщиков, которым уже поднадоели регулярные ничьи.

Хотя на первых минутах гости добились пары угловых, сначала обе команды скорее прощупывали друг друга. Против явного фаворита «Уфа» умело действовала в обороне, перекрывая фланги Ташаеву и Катричу. Много проблем создавал выдвинутый вперед Марвин Пурье, однако перспективному немецкому форварду, как выяснилось в ходе прорыва в штрафную соперника, не хватало решительности. Не хватало, даже несмотря на поддержку Зинченко, который был на подхвате в штафной.

Таким образом, хозяевам надо было рано или поздно начать доказывать свое превосходство, что и произошло ближе к концу первой части: сначала Морозов, обработав «диагональ», сделал прострел (к сожалению безуспешный), а потом, на дополнительной минуте сработал Козлов, который, собственно, и открыл счет «перед раздевалкой».

Во второй части подопечные А. Кобелева быстро дали понять, что им одного гола мало: на этот раз забить пытался Жирков. У «Уфы», кстати, прошла первая замена: Ханджич подменил Пурье. При этом, понимая всю необходимость восстановления баланса, гости даже определенно активировались. Например, на 52-ой был прекрасный момент у Осипова. Однако немного позже Андрей настолько раззадориться, что снесет Жиркова, за что поспособствует злополучному для своей команды пенальти: на 58-ой Дьяков прострелит с «точки» Юрченко и удвоит счет.

Повторная досада обяжет гостей непременно атаковать и да, на 60-ой свежий Ханджич при удачном натиске постарается продолжить траекторию мяча, но… Но счет останется прежним – 2:0.

Сократить этот перевес не помогут ни выход Марсиньо на 74-ой, ни стойкость Зинченко, у которого под конец будут сводить ноги (надо сказать, что без номера 17 «Уфе» было бы еще тяжелее).

Хотя в последние минуты игры «Динамо» постарается утроить счет, табло после 58-ой останется неизменным. Что ж, 2:0 – тоже неплохо