ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как вписать второго водителя в ОСАГО

29.10.15
Наш город

Фото к новости Иногда автовладельцы сталкиваются с необходимостью добавить другого водителя в ОСАГО после заключения страхового договора обязательного страхования. Особенно это важно тем, кто получил полис автострахования в электронном виде. Эта процедура не потребует много времени и усилий. Если автогражданка оформлена на вас, а нужно вписать еще кого-то (например, родственника), придется обратиться лично к страховщику. Потребуется ваш полис ОСАГО и оригинал ВУ второго вписываемого водителя. Также сделайте заранее копию прав второго человека.

Самостоятельно записать человека в полис нельзя. В случае аварии такой полис будет признан недействительным. Лучше воспользоваться услугами СК заранее, дабы избежать неприятной ситуации.

При официальном оформлении второго водителя в ОСАГО надо в офисе СК написать заявление, затем страховщиком будет названа сумма доплаты, а после оплаты водитель станет вписан в ваш полис.

Поэтому, если вы даете вашу машину в пользование другим водителям, лучше не рассчитывать на удачу, а вписать их в полис вовремя. Часто бывают случаи, когда страховщик не возмещает ущерб от ДТП, если виновник аварии не значится в полисе обязательного автострахования.

При обращении в страховую компанию будет пересчитана сумма взноса. Она зависит от периода действия страховки и от КБМ и КВС нового водителя. КБМ – коэффициент возраста и стажа водителя, а КБМ – коэффициент бонус-малус (коэффициент зависит от страховых выплат, если они есть). После оплаты рассчитанной суммы водитель будет вписан в страховку. Всего разрешается добавить в полис до пяти человек.

Из статьи http://revizorro.ru/osago/vpisat-v-polis-novogo-voditelya видно, что вписать второго водителя в полис ОСАГО довольно просто и не займет много времени. Выплаты по ОСАГО и его стоимость определяются и изменяются только на уровне государства. Таким образом, гарантируется низкая стоимость страхования и контролируются выплаты по ДТП.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика