ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Проект «Сеть» выпустил собственный мессенджер с Эмодзи

30.10.15
Москва

Фото к новости Как сообщает, информационный портал ROSFORWARD.RU, активисты проекта «Сеть» уверены, что создание национального мессенджера очень важный вопрос для защиты информации и государственной идеологии. "Поэтому мы решили выпустить бесплатный мессенджер, имеющий большой набор идеограмм (Эмодзи), которые соответствуют культурным кодам РФ и транслирующим наши, российские культуру и ценности"- сообщили активисты проекта. Он базируется на коде Telegram, а интерфейс полностью адаптирован под русскоговорящую аудиторию. Из 200 «русских идеограмм», имеется возможность найти Кремль, Чехова, «Армату», Степашку, Крым, и президента страны Путина.



Проект «Сеть» выпустил собственный мессенджер



Антон Володин (сотрудник проекта «Сеть» и один из создателей приложения RuGram): Назначение идеограмм созданных нами – это эмоционально приукрасит ситуацию, для более понятного изложения, что именно имеется ввиду. Набор разнообразных картинок эмоций и ситуаций из жизни поставляется сразу с телефоном.



Проект «Сеть» выпустил собственный мессенджер



Смартфоны идут в различные страны и пользователям предлагается один и тот же набор картинок – американский. Большое число предложенных несвойственны нашей культуре, из представленных пар влюбленных – это две пары гомосексуальные, долларов, гаджеты, все это описывает жизнь и предпочтения американцев. Это может и нормально, разработчик не обязан учитывать национальные предпочтения. Но все это необходимо дополнить, чем собственно и занимается проект «Сеть».



Проект «Сеть» выпустил собственный мессенджер



На разработку RuGram ушло достаточно много времени. В начальном этапе разработки, начали с платформы Android, самой часто используемой в РФ. Приложение уже доступно и его имеется возможность скачать. (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rugram.smiles) В январе планируется завершение дополнения для iPhone.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика