ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Погода для рыбалки

13.11.15
Наш город

Фото к новости Вряд ли можно найти любителя рыбалки, который бы не хотел узнать, когда рыба клюет лучше, а когда похуже. В этом деле все зависит от погоды – для рыбалки она тоже может быть более или менее подходящей. Кроме того, самого обычного везения слишком мало для успеха, стоит учитывать целый арсенал различных секретов погоды. Зная все моменты и особенности можно успешно подобрать время, чтобы отправиться на рыбалку и получить от нее максимум удовольствия и азарта.

Клев, сезонность и погода


Прежде, чем определиться в какую погоду лучше ловить рыбу, стоит поговорить о временах года, ведь именно они характеризуются теми или иными погодными условиями. Осенняя пора, когда погода устанавливается не самая приятная и дружелюбная, со слякотью, и холодом, водную гладь начинает рябить осенний прохладный ветер, карп начинает клевать похуже. В то самое время клев хищников существенно возрастает, ведь в это время они начинают жировать, не смотря на то, что чаще всего находятся в ямах. В этих случаях наиболее подходящим орудием для ловли рыбы осенью считаются донки с резинкой, удочки-донки и кружки (дальний заброс). Когда осенью приходят спокойные деньки с ясной и морозной ночью, можно начинать ловить карпа, который просто замечательно клюет на жмых. Кроме этой рыбы можно вполне успешно ловить карася, сазана, а для любителей поудить хищников предпочтительна ловля на живца, именно на эту приманку лучше всего ловить щуку.

Купить обувь для рыбалки лучше в специализированном магазине и протестировать ее заранее, чтобы не было неприятных проблем во время выезда на водоем. Вместе с весенней оттепелью световой день увеличивается, и клев становится более интенсивным.

После этой поры можно начинать ловить леща – летом эта рыба клюет наиболее активно, однако в летнюю жару, при установлении безветренной погоды, когда на небе нет ни одного облачка, рыба практически не клюет. Клев в такие дни начинается только в вечернее время, может длиться всю ночь и до раннего утра. Также неплохо клюет при безветренной погоде с кратковременными дождями. Пасмурная погода тоже не редко радует хорошим клёвом.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика