г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Леонардо Ди Каприо обещает сыграть Ленина

21.12.15
Москва

Фото к новости Не успела выйти в свет премьера многообещающего приключенческого фильма «Выживший» с участием неподражаемого Ди Каприо, как СМИ спешат потрясти нас очередным сюрпризом: 41-летний голливудский актер жаждет сыграть самого известного российского революционера, вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

При этом любопытно, что Ди Каприо признается в наличии русских корней. Портал Planet Today уже привел интервью, доказывающее взаимосвязь артиста с нашей страной.

«Комсомольская правда» уточняет: бабушка Ди Каприо Хелена Инденбиркен (Елена Смирнова) является уроженкой Перми, которая вынуждена была переехать в Германию в тяжелые времена Октябрьской революции. Она познакомилась с Вильгельмом Инденбиркеном и позже у пары родилась дочь Ирмелин – будущая кровная мать актера.

В середине 50-ых прошлого столетия семья переехала в США, а 11-го ноября 1974-го года на свет появился Лео.

Как видно, несмотря на тяжелую судьбу своих предков, Ди Каприо нисколько не злится на историю, а наоборот, он готов ей даже подсобить, взяв на свои плечи роль знатного Ленина. Поговаривают, что за это ему дадут гражданство в России. Кстати, нашу страну Ди Каприо тоже любит.