ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Модель Kalina готовится исчезнуть с российского авторынка

24.12.15
Москва

Фото к новости В статье рассказывается о том, что «АвтоВАЗ» планирует в ближайшем будущем остановить производство модельного ряда Kalina. Также приводится информация о причинах такого шага производителя и главных претендентах на замену.

Одна из самых популярных среди отечественных автолюбителей модель тольяттинского завода Kalina грозит кануть в Лету. Такие не радужные перспективы обрисовало издание «Известия», ссылаясь на доступ к некоторым секретным документам «АвтоВАЗа». Согласно этому источнику, автогигант рассчитывает в скором времени полностью отказаться от присутствия «Калины» на российском рынке. Ожидается, что модель прекратить своё существование уже к 2018 году.

Так, в следующем году руководство компании собирается остановить производство двух модификаций машины – универсала и хетчбэка Kalina Cross с увеличенным клиренсом. По неофициальной информации, в качестве замены планируется выпуск идентичных версий модели Granta. Если же смотреть на этот вопрос более глубоко, то и «Калина», и «Гранта», по сути, являются вариантами одной и той же модели, поэтому говорить о полной ликвидации этого конструктивного решения было бы неприемлемо. Поэтому речь идёт скорее о модернизации производственных мощностей, направленной на создание общего модельного ряда под крылом единого бренда. Этот шаг российского концерна выглядит вполне оправданным, поскольку в 2020 году на автомобильном небосклоне должна засиять новейшая генерация Granta.

Таким образом, в ближайшем будущем название «Калина» станет лишь историей, однако платформа модели ляжет в основу нового компактного кроссовера. Несмотря на то, что имя тольяттинскому детищу ещё не придумано, компания уже строит планы по модернизации новинки, второе поколение которой должно увидеть свет в 2023 году.

Стоит напомнить, что первые представители модельного ряда Lada Kalina сошли с конвейера в 2004 году. Считается, что последние три года отечественному потребителю предлагаются автомобили так называемого последнего поколения, однако при внимательном рассмотрении они представляют собой предыдущие версии, прошедшие весьма посредственный рестайлинг.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика