ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Microsoft беспокоят пользователи, оставшиеся на Windows 7

09.01.16
Москва

Фото к новости Корпорация Microsoft выражает обеспокоенность по поводу пользователей, которые до сих пор не обновились до Windows 10. Свежая новость из мира высоких технологий.

Согласно официальной статистике Microsoft, более половины всех владельцев настольных ПК продолжают пользоваться исключительно Windows 7. В интервью Windows Weekly директор корпорации по маркетингу заявил, что «пользователи Windows 7 эксплуатируют устаревшую ОС исключительно на свой страх и риск».

По мнению топ-менеджера, «уже через несколько лет драйвер к новому принтеру не получится установить на старую операционную систему, а новые игры попросту не запустятся. Но самое главное – это угроза хакерских атак и компьютерных вирусов, число которых продолжит расти. Самое время обновиться тем, кто ценит сохранность своей информации».

Это уже не первый случай негативных высказываний представителей Microsoft в адрес пользователей, которые отказываются следовать официальной маркетинговой политике компании. Именно новая ОС, согласно планам разработчика, должна положить конец делению Windows на отдельные версии, как это случалось все предыдущие годы.

По данным на конец декабря 2015-го, более 200 млн пользователей ПК и мобильных устройств уже отдали предпочтение Windows 10, но планы у Microsoft куда обширнее. Корпорация рассчитывает на 1 млрд загрузок! Общая доля свежей «операционки» составляет около 10% рынка. Весьма неплохо, ведь старт состоялся всего полгода назад. Пользователи и СМИ критикуют Windows 10 за «шпионские» функции сбора конфиденциальных данных, а также за блокировку торрент-трекеров.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика