ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

МКС станет базой тренировок для полетов на другие планеты

09.01.16
Москва

Фото к новости Астронавты, работающие на МКС, в рамках особого эксперимента будут оттачивать полет на другие планеты. Причем должная подготовка стартует уже в марте текущего года.

А сейчас, как стало известно, на МКС ведется исследование степени готовности ее «жильцов», спецтехники и прочего оборудования к планетарному путешествию. Это необходимо, чтобы уже в начале весны астронавты без помех отправились в открытое галактическое пространство.

По поводу предстоящей исследовательской миссии в Центре НАСА уже прошла пресс-конференция, в рамках которой космонавт-испытатель Роскосмоса Алексей Овчинин раскрыл некоторые детали.

Специалист по вопросам экипажа МКС: «Главная задача конференции – определение участников исследовательской миссии МКС, которая должна состояться в этом году. Все, кто хочет поработать в нашей команде, могут пройти более 200 тестов. Они помогут узнать уровень соответствия требованиям к полету. Будущий экипаж должен в совершенстве знать условия пребывания человека в космосе».

Уже точно известны главные «подопытные» будущего эксперимента – Олег Скрипочка, Джефф Уильямс и сам Алексей Овчинин. Тройке предстоит заняться сбором т.н. статистического материала, а также понять, как воздействует на человеческий организм долговременное нахождение в открытом космосе. Эксперимент, кстати, является российско-американским проектом и называется «Fluid shifts».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика