ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Корпорация Apple регистрирует автомобильные домены

11.01.16
Москва

Фото к новости В базе сервиса Whois обнаружены домены apple.car, apple.auto и apple.cars, зарегистрированные американской корпорацией Apple. Возможно, сайты будут использоваться для продвижения будущего электрокара Apple Car и автомобильной электроники.

Информационный ресурс MacRumors обнаружил новые доменные имена apple.car, apple.auto, apple.cars. Все они зарегистрированы на прошлой неделе, а данные находятся в открытом доступе. Их просмотр доступен через сервис Whois. Регистрация этих ресурсов может служить доказательством разработки автомобиля Project Titan (кодовое название).

Также порталы могут быть использованы для продвижения системы CarPlay, позволяющей интегрировать iPhone и другие гаджеты на iOS в мультимедийную систему автомобиля. Но не стоит ожидать каких-то громких релизов в ближайшее время. Корпорация Apple и раньше регулярно регистрировала патенты, доменные имена и адреса, которыми никогда больше не пользовалась. Достаточно сказать, что с адресом domains@apple.com связано около 13 тыс. доменов!

Как сообщает портал AppleInsider, американцы уже несколько лет в тайне работают над созданием собственного электрокара. В качестве прикрытия могла быть создана компания SixtyEight Research, зарегистрированная в Калифорнии, но никакой официальной деятельности не ведущая. Наличие стороннего бренда помогло бы сохранять в секрете все разработки, связанные с автомобилем Apple.

По мнению СМИ, в проекте задействовано уже более 800 человек, но штат продолжит расширяться. Наиболее вероятной датой появления Apple Car называют 2019 год. Но модель не будет полностью автономной, водитель для езды потребуется. Зато внутренние системы совместят с различными сервисами корпорации.
Частотность слов


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика