ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Российский олигарх занялся переделом болгарского бизнеса

09.06.16
Москва

Фото к новости В Болгарии начинает разгорать скандал, напрямую самого крупного касающийся болгарского сотового оператора Bulgarian Telecommunication Company (бренд Vivacom). Его фигурантами также стали и предприниматели из России: православный активист Дмитрий Косарев и олигарх Константин Малофеев.

Как стало известно, еще весной прошлого года у компании Vivacom закончился срок погашения кредита на 150 млн евро, а поскольку владелец Цветан Василев не смо в срок вернуть долг, то банк-кредитор решил продать компанию, которая на тот момент находилась под залогом. Компания была выставлена на аукционе и в результате ее новым владельцем стал болгарский предприниматель Спас Русев – его компания Viva Telecom приобрела залог за 330 млн евро.

Между тем,  болгарский бренд привлек внимание российского бизнесмена и монархиста Дмитрия Косарева, который вдруг заявил, что продажа Vivacom была незаконной, т.к. 77 % акций принадлежат ему. Как узнал «МК», Косарев напрямую связан с бизнесменом Константином Малофеевым и работает в его структурах примерно с 2007 года.

По мнению наблюдателей, в случае с переделом активов Vivacom, Косарев идеально подошел для выполнения роли «тарана»: подконтрольная ему компания Empreno подала в суд, оспаривая результаты аукциона, куда ее якобы не допустили. В итоге, в настоящее время дело будет рассматриваться в Лондонском суде.

Между тем, становится все более ясным, что основным кукловодом в этой истории является Константин Малофеев, т.к. монархист Косарев, до этого известный только своими странными предложениями, типа возвращения России к абсолютной монархии, вряд ли мог найти деньги на покупку акций крупнейшей сотовой компании Болгарии.

По мнению «МК» вряд ли Малофеев намерен развивать болгарский бренд, скорее всего, он будет пытаться получить деньги с нынешних владельцев и покупателей Vivacom.
Тем временем, в Болгарии намерены отстаивать свои интересы, там также утверждают, что действия Косарева и Малофеева могут всерьез навредить международному имиджу России.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика