г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Глава Истры Андрей Дунаев: в 2018 г. на благоустройство Глебовского будет направлено около 60 млн. рублей

13.04.17
Москва

Фото к новости 29 марта состоялась встреча между главой г.о. Истра Андреем Дунаевым и жителями Букаревского территориального управления. Об этом сообщает портал «Истринские ВСети».

В рамках означенной встречи Андрей Дунаев поведал аудитории о перспективах развития территории. Перспективы эти, как сообщается, весьма радужные. Дело в том, что случившаяся после преобразования Истринского муниципального р-на в г.о. Истра консолидация бюджетов поселений позволит реализовать ряд социальных проектов. Так, к 2020 г. ожидается окончание работ над пристройкой на четыре сотни мест к общеобразовательной глебовской школе. Тем самым, пропадет необходимость во второй смене.

Андрей Дунаев напомнил, что сложная ситуация с наполнением бюджетов в Букаревском и Снегиревском поселениях вызывала серьезную обеспокоенность руководства тогда еще Истринского района. Однако теперь ситуация кардинально изменилась к лучшему. Ожидается, что в 2018 г. только на благоустройство поселка Глебовский Истрой и Подмосковьем будет направлено около 60 млн. рублей.