ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

От компании «Петон» исходит угроза национальной безопасности России

14.09.17
Москва

Фото к новости После нескольких публикаций в федеральных средствах массовой информации о компании «Петон», которая служит для обогащения за счет «Газпрома», а на самом деле является «пустышкой», сразу два Управления экономической безопасности ФСБ РФ заинтересовались ее деятельность. Правоохранителей даже не так заинтересовало мошенничество в особо крупных размерах, как угроза национальной безопасности, которая исходит от основного получателя подрядов газового монополиста.

Компания «Петон» была учреждена в Уфе в 1990 году, а в 2014-2015 годах попечительство над ней взяли очень авторитетные люди. После этого у нее появились договора с «Газпромом» на миллиарды долларов. «Петон» получала подряды на строительство разнообразных объектов, но у компании нет своей производственной базы. Она просто создает видимость работ, а деньги расходятся по карманам руководства и людей, которые его «крышуют». На случай поглощения «Петона» теневыми собственниками, руководство заключило договор с немецкой фирмой «Linde», тем самым обеспечив себе пути отступления.

Владельцы «Петона» уже начинают вить себе «гнездышки» в Германии. Они покупают там недвижимое имущество, проводят много времени и делают себе немецкое гражданство. Вот только опасность заключается в том, что руководство компании владеет более 50 патентами на технологические процессы нефтяной и газовой промышленности. По факту это означает, что только они имеют право возводить объекты для «Газпрома». Данные патенты – давно известные процессы, которые сразу применяли в СССР, а потом и в РФ. А преподносятся как «уникальные лицензированные идеи».

Основную массу патентов Мнушкины и Гасановы зарегистрировали на себя. Эдуард Гасанов, который является совладельцем «Петона» и членом совета директоров проектного института, оформил 10 патентов лично на себя, 3 патента на свою супругу Ольгу Гасанову и еще более 50 патентов – на своего тестя Игоря Мнушкина. Отец Ольги также владеет долей акций компании. Вот только есть огромные сомнения, что семейство причастно к изобретению технологических процессов нефтегазовой отрасли. Эдуард Гасанов даже не имеет среднего оконченного образования.

Мнушкины-Гасановы оформили все патенты на себя, как на частных лиц, а не на компанию. Поэтому взяв во внимание, то, что они скоро станут гражданами Германии, можно предположить, что российские технологии вскоре могут оказаться за рубежом. Это приведет к тому, что «Газпром» не сможет строить объекты, патенты на которые принадлежат частным лицам. Но у Гасановых патенты не только на изобретения газовой отрасли, но и нефтяной, что несет угрозу для дальнейшей деятельности «Роснефти». Логично, что СЭФ ФСБ заинтересовалась деятельностью компании, и ее руководством.

Источник: http://www.compromat.ru/page_38321.htm


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика