ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Страсти вокруг ЦБ разворачиваются с новой силой

21.09.17
Москва

Фото к новости Разворачивающиеся вокруг Ассоциации российских банков и банков "Югра", "Открытие", а теперь и "Бинбанка" события, не вызывают доверия к, и без того пошатнувшемуся доверию в банковской отрасли. Чего только стоят нововведения ЦБ, которые коснулись учреждений с капитализацией более 500 миллиардов рублей. Теперь им необходимо сдавать в Центробанк отчетсность по системам управления рисками и процедурами оценки достаточности капитала. Аналитики прогнозируют, что данные новшества вызовут стресс у российских банков.

Некоторые средства массовой информации считают, что руководители Центрального Банка в определенных случаях выделяются сомнительной активностью. Василий Поздышев, зампред ЦБ, который позиционируется лидером по экспроприации собственности, и вовсе подошел к точке невозврата.

Издание отметило, что сейчас помехой для Поздышева неожиданно оказалась семья Михаила Гуцериева. По всей видимости, зампред решил присвоить самую большую банковскую группу России. Предположительно существуют причины, благодаря которым ему это может быть позволено для реализации идеи о слиянии «Роснефти» и «Руснефти».

Помимо этого, в издании подчеркнули, что в банковских кругах все знают о том, как часто и резко Поздышев высказывает свое мнение в отношении нерусских национальностей. Исходя из этого, пристальное внимание заместителя председателя ЦБ к благополучному банковскому учреждению ингуша Гуцериева дает повод задуматься о Поздышеве, как о шовинисте.

Недавно достоянием общественности стала информация о том, как от рук Василия Поздышева пострадал бизнесмен Илья Юров. Обманувший предпринимателя Вадим Беляев из команды зампреда, посодействовал в назначении на пост банка «Открытие» своего старого друга Михаила Задорнова, который готов приступить распоряжаться имуществом акционеров. Кроме того есть информация, что Беляев имеет теплые отношения с собственником «Роснефти».

Семейство Гуцериевых не имеет таких проблем с «Бинбанком», какие были у многих спасаемых Поздышевым банков. Зато у Гуцериевых есть много привлекательных активов, в том числе и «Руснефть». В связи с этим, решение о санации «Бинбанка» не стало сюрпризом для российского банковского рынка.

А вот решение ЦБ по выделению «Открытию» более 400 миллиардов рублей, у которого нет активов, стало неожиданным. Видимо собственники «Открытия» оказались ближе к руководству ЦБ, чем ингуши – владельцы «Бинбанка».

Источник: https://www.pravda.ru/


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика