г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Эвакуация детского сада в столице

10.11.17
Москва

Фото к новости
Сегодня утром в столице была проведена экстренная эвакуация одного из детских садов, расположенного в северо-восточном районе Москвы. Воспитатели и сотрудники дошкольного образовательного учреждения, а также очевидцы произошедшего заметили в отдельно взятой части здания сильное задымление, после чего сразу же вызвали пожарных и спасателей.

Было принято решение о необходимости срочно эвакуировать всех находящихся внутри здания. В течение нескольких минут больше 70 детей и все работники детского сада были выведены на улицу специальными выходами. Бдительность сотрудников и оперативные действия спасателей помогли принять своевременные меры и избежать возможных жертв.

В настоящее время представители специальных служб продолжают работу, ликвидируют задымление и устанавливают очаг возгорания. Предстоит выяснить также причины чрезвычайного происшествия, вследствие которого возникла серьезная угроза жизни детей. По факту данного события будет организована проверка. В данный момент дети и сотрудники дет.сада находятся в безопасном месте.