г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Новые рекорды «Москва-Сити»

15.11.17
Москва

Фото к новости В Москве объявлено об окончании строительства одного из небоскребов «Москва-Сити», где после открытия будет располагаться смотровая площадка, превышающая по высоте все подобные сооружения по всей Европе. Северная башня «Федерация» была достроена и введена в 2008 году, восточная башня ожидает своего открытия. Пока демонтирован подъемный кран, установлены последние стеклопакеты по периметру конструкции, ведутся внутренние отделочные работы, близящиеся к финальному этапу.

Пока официально запущены всего два этажа здания, первый и цокольный. Для владельцев помещений на верхних этажах открыта отдельная группа лифтов. Общая площадь здания составляет более 440 тысяч квадратов. После ликвидации защитных контуров башня приобрела законченные очертания, и скоро сможет порадовать посетителей уникальным в своем роде видом на город с захватывающей дух высоты.

Смотровая площадка находится на 89 этаже из 97, она будет включать несколько различных интерактивных зон. Ее открытие станет серьезной заявкой на попадание в Книгу рекордов Гиннеса.