г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Москвичей ожидает массовое отключение от электроснабжения

02.12.17
Москва

Фото к новости К концу декабря жителей Москвы и Подмосковья ожидает масштабные отключения квартир и жилых площадей от электричества. Применены подобные меры будут к тем, что просрочил положенные платежи более чем на 2 месяца. Крупнейшая сбытовая компания, обслуживающая столицу и ближнее Подмосковье по вопросам энергоснабжения, вынуждена была пойти на такой шаг в связи с тем, что в последние месяцы количество должников значительно выросло.

В настоящий момент общая сумма долга превышает 230 миллионов рублей. Неоднократные уведомления должников и объяснения последствий подобного поведения не раз проводились сотрудниками управляющей компании, однако никаких результатов это не дало. Поэтому на данный момент принято решение бороться с неплательщиками наиболее действенным способом, исключающим возможность проигнорировать принятые меры – отключением электричества конкретным абонентам.

При этом, если должник своевременно посетил офис компании и объяснил причины, по которым он не может пока внести платежи, компания во многих случаях готова пойти навстречу, ведь причины задолженности могут быть самыми разными, включая стабильное финансовое неблагополучие отдельно взятой семьи. Отключения будут идти вплоть до конца декабря текущего года.