г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Праздничные фейерверки и специальные программы празднования к Новому году в Москве

05.12.17
Москва

Фото к новости В Москве продолжается активная подготовка к празднованию Нового года. Одним из самых ожидаемых новогодних сюрпризов в столице станет праздничный фейерверк. Запланирован запуск более ста тысяч залпов, которые украсят небо над Москвой. Салюты будут запускать в 19 различных парках в различных округах города, поэтому насладиться незабываемым зрелищем смогут все жители без исключения.

Организация фейерверков будет проведена в 01:00 по московскому времени – выбор достаточно символичен и связан с тем, что именно к этому времени жители всей территории России дождутся наступления нового года, последними его застанут жители Калининграда как раз к часу ночи. Помимо салютов, в каждом парке пройдет специально организованное световое шоу, а оригинальные новогодние планы празднования, конкурсы, танцы и подарки.

Украшать столицу начнут 15 декабря. Новогодние инсталляции, праздничные елки и гирлянды появятся в тех местах, где раньше не было ничего подобного – например, на выходе из метро, или в небольших скверах города. Центр Москвы украсят также грандиозные театрализованные инсталляции в виде огромных световых арок, состоящих из множества светодиодных ламп, и оригинальные новогодние украшения деревьев в театральном стиле.