ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Экс-начальник КРУ ГУ МВД обжаловал приговор в Санкт-Петербургский городской суд

27.12.17
Москва

Фото к новости Приговоренный к восьми годам тюремного заключения в колонии строгого режима по делу о громкой взятке бывший полковник КРУ министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Серединин направил апелляцию для обжалования вынесенного ранее приговора Красногвардейского районного суда в Санкт-Петербургском городском суде. Судебный процесс продолжался около четырех лет и стал одним из самых громких коррупционных дел. Высокий пост чиновника, пойманного на взятке, а также тот факт, что этот чиновник возглавлял контрольно-ревизионное управление северной столицы добавили скандальности этому делу. Да и сумма взятки была внушительная - рекордная взятка в 40 млн рублей. Эту сумму бывший начальник КРУ получил за покровительство торгового дома «Лаверна», задолжавшего большое количество финансов многочисленным кредиторам. В эту сумму оценил свои услуги Алексей Серединин: он должен был блокировать в своем управлении неиссякаемый поток жалоб на руководителей фирмы «Лаверны».

Однако в ходе следственного расследования была установлена вина бывшего руководителя КРУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и вынесен приговор. Команда адвокатов Алексей Серединина (эта команда насчитывает почти 7 человек) сразу отреагировала на вынесенный приговор (53 страницы) апелляцией такого же объема. Стоит отметить и сложности в введении самого процесса (несколько раз заседания суда переносилось, обвинения меняло свои требования наказания и т.д.) и регулярные обвинения Алексея Серединина и его соучастника по этому делу юриста Алексея Смирнова в клевете свидетелей.

Как указали адвокаты в поданной апелляции, в ходе следствия, а также на судебных заседаниях не было указана точная дата получения той самой взятки Алексеем Середининым от Алексея Смирнова. Отсутствие установленной судом даты получения взятки привнесло защите большие трудности, так как в определенное время можно было представить показания дополнительных свидетелей защиты о нахождении Алексея Серединина в другом месте ,тем самым обеспечив алиби подсудимому чиновнику. Кроме того, в апелляции адвокаты бывшего главы КРУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти настаивают на том, что судьей Красногвардейского районного суда не представлено описание обещанных операций или содействий от Алексея Серединина руководителям компании «Лаверна». Команда адвокатов бывшего чиновника сослались на электронный перевод части суммы взятки на счета иностранной компании, владельцем которой якобы является Алексей Смирнов. Они отметили, что на судебном заседании не были представлены документы о принадлежности этой компании юристу Алексею Смирнову, а также под вопросом сам факт взятки между двумя давними друзьями.

Адвокаты Алексея Серединина и Алексей Смирнов просят суд отменить приговор вынесенный ранее, указывая на допущенные ошибки по время следствия и заседания Красногвардейского районного суда.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика