г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

25 января – памятная дата в культурной истории России

25.01.18
Москва

Фото к новости Сегодня, 25 января, принимают поздравления студенты и отмечают именины Татьяны. И в этот же день достойна внимания еще одна важная дата – юбилей Владимира Семеновича Высоцкого. Сегодня ему могло бы исполниться 80 лет. Знаменитый певец, актер, поэт, талантливейший человек умер в возрасте 42-х лет в 1980 году незадолго до открытия памятной московской Олимпиады. Вряд ли в России найдется хоть один человек, который никогда не слышал бы о Высоцком и кто незнаком с его творчеством.

Его песни и стихи близки каждому из нас. Он был одним из нас, и писал о том, что волнует каждого и во все времена – о жизни, о любви, о дружбе и предательстве, страсти и преданности. Каждое стихотворение и каждую песню он умел преподнести как интереснейшую историю, идущую от души. Огромный талант, обаяние, доверие к людям и полное отсутствие высокомерия даже на пике своей популярности сделали Высоцкого настоящим кумиром миллионов людей на долгие десятилетия.

25 января мы вспоминаем великого человека, стихи и песни которого многие из нас до сих пор помнят наизусть. Памятные концерты в честь юбилея пройдут во многих городах России, включая Москву. Современные певцы и актеры исполнят лучшие песни Высоцкого, представив их уже в собственном видении. В память человека, ставшего настоящим символом целой эпохи.