ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Первая цифровая подстанция в научном центре Москвы

21.02.18
Москва

Фото к новости В Москве на территории «Сколково» планируется открытие новейшей цифровой подстанции, которая будет обеспечивать энергией все здания и постройки центра. Всего через несколько лет население научного центра «Сколково» будет составлять уже 50 тысяч человек. Поэтому для автономной деятельности, полноценной работы и учебы необходимо иметь собственный источник выработки энергии и тепла, роль которого и отведена подстанции «Медведевская».

Принципиальное отличие от обычных сооружений такого типа заключается в новейших способах обмена сигналами с помощью оптоволокна, а не медных кабелей, как это организовано на всех других действующих подстанциях. Благодаря этому сигналы идут намного быстрее, при работе подстанции не выделяется продуктов горения газа или переработки масла, поэтому подстанция будет отличаться помимо высокой технологичности также и абсолютной экологической безопасностью в процессе постоянной эксплуатации.

При этом тепло, выделяемое трансформаторами при регулярной работе, будет направлено на отопление здания самой подстанции, благодаря чему также реализуется значительная экономия средств. На данный момент строительство подстанции почти полностью закончено, проводятся завершающие работы для скорейшего запуска и ввода в эксплуатацию.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика