г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Торговый оборот Москвы вырос почти на 5 процентов

17.05.18
Москва

Фото к новости Первый квартал 2018 года в экономике Москвы был отмечен увеличением торгового оборота столицы почти на 5 процентов. Также рост порядка 2 процентов продемонстрировал показатель посещаемости крупных торговых точек и почти на 7 процентов выросли продажи легковых автомобилей.

По информации, предоставленной заместителем мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальей Сергуниной, рост суммарного торгового оборота за первые три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,7 процента и достиг суммы 1,1 триллиона рублей.

Также на 1,8 процента выросла посещаемость торговых центров, новых легковых автомобилей было продано больше на 6,8 процента, а количество договоров на покупку жилья подскочило на 35,6 процента.

Главой департамента экономической политики Владимиром Ефимовым было отмечено, что развитию розничной торговли столицы, банковского сектора и сферы услуг во многом способствует увеличение уровня заработной платы и возможность кредитования.

"В частности, сбережения жителей столицы в банках по сравнению с началом марта прошлого года выросли на 5,4%", - отметил руководитель ведомства.