ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Столичное метро обратилось в суд с иском к пассажиру

20.06.18
Москва

Фото к новости Мировой московский суд вынес решение касаемо иска столичного метрополитена к одному из пассажиров. Инцидент произошел больше года назад в апреле 2017. Гражданин, находящийся в нетрезвом состоянии, из-за собственной невнимательности оказался на путях, откуда упал с платформы, выходя из поезда по прибытии. Машинист прибывающего состава успел вовремя заметить пострадавшего и применить экстренное торможение.

В результате безответственный пассажир не пострадал, а водитель при падении в момент торможения получил травмы, из-за которых вынужден был уйти на больничный и пройти лечение. Пассажиры вагонов также могли получить повреждения, особенно это касается детей и пенсионеров, которым труднее удержаться и быстро среагировать при возникновении внештатных ситуаций. Поэтому на пассажира был составлен иск, и решением суда с него будет взыскано более 20 тысяч рублей, которые должны покрыть сумму недополученной заработной платы машиниста поезда и расходы на его лечение.

Стоит вопрос о том, чтобы подобные выплаты со стороны пассажиров в таких ситуациях были приняты на постоянной основе. Это необходимо для того, чтобы люди осознавали свою ответственность и понимали, чтоб подобным поведением в общественном транспорте они легко могут нанести вред другим, в том числе легкоуязвимым, пассажирам.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика