г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Информация об отравлении детей в столовой одной из московских школ не подтвердилась

07.11.18
Москва

Фото к новости Во вторник, 6 ноября, по информации интернет-СМИ стало известно о том, что в московской школе №1208 несколько учеников после обеда в школьной столовой почувствовали резкое ухудшение самочувствия. Администрация учебного заведения сразу же вызвала бригады скорой помощи. Позже информация об отравлении была опровергнута, пишет информационное агентство «БМ».

Журналистам агентства удалось пообщаться с руководителем школы №1208 Ларисой Малышевой, которая назвала информацию о массовом отравлении детей в столовой ложной.
«Это правда, сегодня несколько учеников нашей школы почувствовали себя во время занятий неважно. Это действительно произошло после обеда в столовой. По правилам внешкольного распорядка, мы тут же вызвали на место бригады скорой помощи. Прибывшие медики осмотрели ребят и установили у них первичные симптомы ОРВИ – острой «респираторки», простуды. То, что приезд работников скорой помощи в нашу школу связан с питанием детей, не соответствует действительности», – заявила Лариса Малышева.