г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Ведущие арабские и российские компании показали свою продукцию на выставке «Arabia-Expo 2019»

13.04.19
Москва

Фото к новости IV Международная выставка товаров и услуг «Арабия-Экспо 2019» проходила в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж» с 8 по 10 апреля. За три выставочных дня гостями экспозиций российских и арабских компаний стали более 3 тыс. человек. Среди них – профильные министры арабских стран, владельцы и топ-менеджеры российских и иностранных компаний, представители государственных органов РФ, жители и гости Москвы.

Свои площадки представили более 100 ведущих компаний из России и государств Арабского мира. Инновационные товары, услуги и технологии продемонстрировали компании, действующие в машиностроительной, производственной, информационной и сервисной отрасли. Самой масштабной экспозицией оказался коллективный стенд Российского экспортного центра, включивший в себя предложения от 23 отечественных компаний-экспортеров.

Одним из наиболее важных событий выставки стала встреча старшего вице-президента Российского экспортного центра (РЭЦ) Игоря Жука и замминистра по водным вопросам Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовской Аравии – генерального директора Национальной водной компании г-на Мохаммеда А. Аль-Муакли.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с водоподготовкой, водоочисткой и опреснением морской воды, а также согласовали конкретные шаги для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в этих сферах.