ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Предложивший вскипятить Москву-реку Паук стал основным конкурентом Соболь на выборах

24.06.19
Москва

Фото к новости На выборы в Мосгордуму от 43-го округа изначально выдвигались серьезные кандидаты. Среди них была и Анна Федермессер, общественный деятель и учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера».

Федермессер известна как человек, посвятивший жизнь организации паллиативной помощи. Благодаря ее четырехлетней работе в России приняли закон о паллиативной помощи, которая приблизилась к мировым стандартам.

Серьезный конкурент, против которого выступили представитель партии «Яблоко» Сергей Митрохин и активистка Алексея Навального Любовь Соболь. И если «яблочник» был готов к конвенциональной борьбе, то юрист т.н. ФБК организовала войну компроматов, чтобы очернить Федермессер.

Общественница призналась, что друзья ей говорили: «любое приближение к политике – это грязь». Только Федермессер не думала, что до такой степени.

Последние месяцы перевернули ее представления о границах допустимого в критике. Женщину поразило то, насколько озлобленными, лживыми и нетерпимыми стали люди, которых она считала близкими по мировоззрению.

Митрохин, когда узнал, что Федермессер отказалась участвовать в выборах, написал, что его шансы повышаются. Соболь не призналась, что вела против конкурентки грязную игру, обвинив во всю столичную мэрию. И с этого момента 43-й округ Москвы лишился явного и достойного фаворита.

На освободившееся место стали претендовать кандидаты, стремящиеся к пиару. В их числе актер Андрей Соколов, получивший известность благодаря откровенным сценам в фильме «Маленькая Вера», футболист Дмитрий Булыкин и скандальный политик из Екатеринбурга Евгений Боровик, который до этого уже успел сменить несколько партий.

Новый герой предвыборной кампании в столице – рок-исполнитель Сергей Троицкий, известный как Паук. Он подал заявление в избирком, открыл счет в банке и в качестве первой инициативы предложил вскипятить Москву-реку кипятильниками к зиме. Раньше он уже участвовал в избирательных кампаниях и в 2003 году даже выиграл выборы в Московской области.

Если бы Анна Федермессер не отказалась участвовать в выборах, то Пауку бы противостоял серьезный противник. Теперь же его политические конкуренты – громкоголосая блондинка Соболь, пенсионер Митрохин, спортсмен, актер и провинциальный политик. Если принять во внимание, что Паук, несмотря на свою эксцентричность, умен и непредсказуем, обладает политическим опытом и харизмой, то у него есть шанс победить на выборах.

В Москве таким образом может повториться украинский сценарий, когда люди выбирают не реального и здравомыслящего политика, а политического клоуна.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика