ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Авиалайнер A321 едва не разбился из-за чаек, живущих на мусорных свалках Гудковых

17.08.19
Москва

Фото к новости Самолет А321 компании «Уральские авиалинии», совершавший полет из аэропорта в «Жуковском» в Симферополь, едва не потерпел крушение. Жизнь 234 человек, находившихся на борту, удалось спасти благодаря профессионализму пилотов Дамира Юсупова и Георгия Мурзина. Им удалось посадить самолет на кукурузном поле.

По официальной версии, причиной аварии стала стая чаек, несколько птиц попали в двигатели. Взлетели они, по всей вероятности, с нелегального открытого мусорного полигона, расположенного у озера Глушица. В связи с обилием корма там всегда множество птиц.

Орнитологи и экологи давно предупреждали о такой опасности, и еще в 2017 году было принято постановление о ликвидации полигона.

О необходимости строительства в ближнем Подмосковье современного завода по утилизации мусора говорится давно. Однако есть силы, которые всячески препятствуют этому. И среди главных противников строительства – Геннадий и Дмитрий Гудковы, контролирующие мусорный полигон Воловичи недалеко от Коломны через «своего» человека ¬ – главу МО Коломна Дениса Лебедева. Об этом ФАН подробно писал в своем расследовании.




На словах Гудков-младший поддерживает строительство мусороперерабатывающего завода. Однако никаких конкретных шагов в этом направлении ни он, ни его отец не предприняли, все осталось как есть. Более того, свалки продолжают множиться, так как людям надо куда-то вывозить мусор, а существующих современных полигонов недостаточно.

И вот одна из таких свалок едва не привела к трагедии.

Поведение «мусорного короля» Геннадия Гудкова, ограничивающегося словами вместо дел, вполне объяснимо. Ему хочется быть в доле в новом проекте, но пока это не удается, он не желает терять прибыль от Воловичей. Вот он и препятствует, как может, строительству нового завода.

Вполне возможно, что и свалка у Раменского через доверенных лиц контролируется им, авторитет и обширные связи Гудковых в «мусорном бизнесе» не подлежат сомнению.

Однозначно утверждать это нельзя, но бесспорно, если вопрос со строительством современного завода будет и дальше затягиваться, количество свалок будет увеличиваться. А соответственно, больше на них будет и птиц. И никто не даст гарантии, что по вине Гудковых история с самолетом не повторится. И вполне возможно, без счастливого финала.


Комментарии (всего 1)
Garrett (20.08.19 07:39)
I like what you guys are usually up too. This sort
of clever work and coverage! Keep up the terrific works guys I've added you guys to my own blogroll.

I could not resist commenting. Well written! Hi there!

This post couldn't be written much better! Reading
through this post reminds me of my previous roommate!
He always kept preaching about this. I'll send this information to him.
Fairly certain he's going to have a good read.
I appreciate you for sharing! http://hats.com


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика