ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Праздничный парад ретроавтомобилей прошел сегодня в Москве

18.08.19
Москва

Фото к новости Сегодня в районе Лефортово состоялся автопробег отечественных ретроавтомобилей, в котором приняли участие жители района, депутаты городской думы, именитые гости и просто неравнодушные граждане. Ведущие напомнили гостям мероприятия, что масштабный проект приурочен к предстоящему празднику – Дню государственного флага. После возложения цветов к памятнику «Рабочему солдату» автоколонна, в составе которой приняли участие более 20 редких автомобилей, двинулась в направлении района Марьино.

Конечной точкой маршрута по окончании движения стал мемориал «Солдат Отечества», где пройдёт итоговая встреча участников и вечерний концерт. К праздничному шествию колонны смогли присоединиться все желающие. Среди возглавляющих шествие – владельцы автомобилей популярнейших марок советского времени. В их числе такие раритеты, как «Чайка», «Волга ГАЗ-21», «Москвич» и другие.

Автопробег организован в виде небольшого путешествия по историческим точкам и интереснейшим местам столичного района, где во многом формировалась текущая история города.

Организаторами мероприятия выступили депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова и Инна Святенко, эксперт ОНФ по вопросам ЖКХ Елена Николаева и главврач Диагностического центра № 3 Игорь Дягилев.

Игорь Дягилев заметил, что именно сегодня сможет выполнить свою давнишнюю мечту – прокатиться на автомобиле «Чайка», а также подчеркнул, что автопробег с участием ретроавтомобилей символизирует правильную преемственность поколений и возможность передать молодёжи лучшие традиции русского народа, города, района и страны – достоинство, волю и честь.

Депутат Инна Святенко заявила, что такое мероприятие как нельзя лучше поспособствует не просто развлечению, но полезному времяпрепровождению, а для любого депутата это возможность оставаться как можно ближе к избирателям и пообщаться с ними напрямую.

Людмила Стебенкова отметила, что рада сегодняшней встрече с коллегами и единомышленниками, рада видеть всю команду, с которой много лет назад начинала общественную и социальную деятельность. Город, по словам депутата, должен и дальше развиваться в уже заданном направлении, не меняя позитивных тенденций, а лишь поддерживая их на должном уровне, что наглядно можно увидеть в процессе организации и проведения таких необычных и запоминающихся мероприятий.

Елена Николаева отмечает, что молодёжь имеет полное право гордиться своей страной и родным городом, и День государственного флага 22 августа жители столицы и района встретят с одинаковым воодушевлением.

Впереди новые цели, позади уже свершённые достижения города и района, и сплочённость жителей и тесную связь поколений сегодня наглядно воплощает торжественный ретро-парад лучших советских автомобилей.

Источник: Московская Газета


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика