ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Минэкономразвития готовы рассмотреть доработанный инструмент оценки охвата детей дополнительным образованием

15.11.19
Москва

Фото к новости В Минэкономразвития согласились с мнением ОНФ о необходимости изменить методику расчета охвата детей дополнительным образованием. В ведомстве признали, что методику нужно доработать. Это стало ответом на депутатский запрос вице-премьеру Татьяне Голиковой по совершенствованию методов оценки количества детей, охваченных дополнительным образованием, который направила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина. Министерство просвещения тоже отреагировало на запрос, пообещав учитывать детей, которые занимаются у индивидуальных предпринимателей, получивших лицензию на образовательную деятельность.

Любовь Духанина подчеркнула: следует четко понимать количество реально вовлеченных в систему допобразования детей, это позволит принимать правильные решения в реализации ключевых задач нацпроекта «Образование». В числе основных – необходимость охватить дополнительным образованием 80% детей от 5 до 18 лет до 2024 года. В рамках нацпроекта действует проект «Успех каждого ребенка». На его мероприятия выделяются большие средства, но посмотреть, сколько ребят в действительности может участвовать в них, невозможно, так как отсутствует механизм оценки.

О необходимости изменения федерального статистического наблюдения президентом РФ Владимиром Путиным было дано поручение еще по итогам форума ОНФ «Качественное образование во имя страны». Но оно так и осталось невыполненным. Сейчас используются уточняющие коэффициенты Росстата, показывающие, какое количество секций в среднем посещает ребенок. Но они демонстрируют усредненные цифры. В связи с этим ОНФ предложил интегрировать принцип персонифицированного учета в официальную систему статистического наблюдения.

Как рассказала Любовь Духанина, сейчас в России уже в 42 регионах реализуют пилотный проект по созданию системы персонифицированного финансирования допобразования детей. В системе работают нормы персонифицированного учета обучающихся, также учитываются дети, которые посещают кружки, организованные индивидуальными предпринимателями. ОНФ предлагает распространить проект на территорию всей страны.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика