ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Столицу РФ включили в тройку мировых лидеров по качеству школьного образования

04.12.19
Москва

Фото к новости В Москве организовали проведение пресс-конференции по итогам завершения международного исследования качества знаний PISA за минувший год. Следует напомнить, что в его рамках выставляется оценка, как уровню теоретических знаний школьников, так и умению учеников применить их на практике. Как рассказал по видеосвязи глава департамента по образованию и навыкам ОСЭСР* Андреас Шляйхер, столица РФ всего во второй раз участвовала в исследовании, и продемонстрировала улучшение показателей по всем предметам. В частности, она набрала 534 (было 519) балла по читательской грамотности и вышла с шестого места на третье, 534 (с 531, выход с шестого на пятое место) по математической 528 баллов (выход с 12 на шестое место) по естественнонаучной. Об этом сообщила «Российская газета».

Как подчеркнул Андреас Шляйхер, в Москве для всех школьников созданы равные возможности, чтобы получать качественное образование. И он прав, ведь за восемь последних лет в российской столице проделали большую работу для полномасштабного развития местной образовательной системы. Здесь растет финансирование школ, зарплаты педагогов, создаются образовательные сервисы, развивают предпрофессиональное образование и др. В связи с этим не является случайностью факт того, — отметил глава образовательного ведомства Москвы Исаак Калина, — что среди студентов самых престижных столичных вузов вдвое выросло число местных выпускников.

ОСЭСР* — Организация экономического сотрудничества и развития.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика