ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Соболь провалила апелляцию к «Конкорду» и «Вито-1» в Мосгорсуде

18.02.20
Москва

Фото к новости Популистская кампания юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом) Любови Соболь потерпела неудачу. Она провалила апелляцию в Мосгорсуде, пытаясь доказать причастность компаний «Конкорд» и «Вито-1» к заболеваниям детей в учебных заведениях в декабре 2018 года.

На своей странице в соцсети Любовь Соболь опять во всем обвинила власти, назвав «политическим» решение городского суда Москвы, оставившего в силе решение Мещанского районного суда от 31 октября 2019 года по коллективному иску от родителей детей.

Решение суда основывалось на данных проверки Роспотребнадзора на предприятиях «Конкорд» и «Вито-1». Об этом сообщает сетевое издание «Суть событий», освещающее данный процесс.

Специалисты надзорного органа установили, что ни на оборудовании, ни у работников пищевых комбинатов не обнаружено никаких следов возбудителей заболеваний. Тем самым подтверждается, что указанные компании непричастны к заболеваниям детей.

Несмотря на то, что в рамках судебного разбирательства Соболь не предоставила ни одного убедительного доказательства, суд все же обязал компании выплатить пострадавшим денежную компенсацию от 1,5 до 15 тыс. рублей.

Проигрыш Соболь в суде доказывает ее несостоятельность как юриста. Вся ее кампания была направлена на дискредитацию поставщиков питания. Следует учесть, что требование суда о выплате компенсации не является обвинительным заключением и может быть оспорено.

В интервью изданию Mos.news адвокат компаний «Конкорд» и «Вито-1» Евгения Сонина отметила, что, по ее мнению, решение суда о выплате компенсаций было незаконным, так как не была доказана причинно-следственная связь между заболеванием детей и деятельностью поставщиков питания, о чем говорится в ст. 1064 ГК РФ. Об отсутствии такой связи свидетельствует и экспертиза Роспотребнадзора, где прямо сказано, что «источник заражения не установлен».

Информационная кампания по дискредитации «Конкорда» была развязана Соболь еще в январе 2019 года с целью шантажа петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Тему детских заболеваний юрист ФБК надеялась использовать для «строительства социального фундамента» к предстоящей избирательной кампании в МГД.

Соболь надеялась предстать перед избирателями как «защитница москвичей», но проигрыш в Мосгорсуде свидетельствует об окончательном провале ее информационной кампании, основанной лишь на популистской риторике.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика