ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

ВДНХ собирает архив документов для народной экспозиции

06.04.20
Москва

Фото к новости Портал mos.ru рассказал о новой возможности, доступной москвичам, – пополнить онлайн медиатеку главной выставки страны. (https://www.mos.ru/news/item/71687073/) Так в распоряжении музея будет достаточно материалов, чтобы начать работу над составлением народной экспозиции.

Сейчас в цифровом архиве ВДНХ хранятся переведенные в электронный вид тысячи документов об истории выставки с 1930-х годов. Все грамоты, почтовые открытки, письма, фотографии и вырезки из газет, которые есть в домах у москвичей, сотрудники музея ждут на официальную электронную почту культурного учреждения. Копии материалов с изображением или упоминанием ВДНХ надо присылать в онлайн-формате (скан или фотография). Имена тех, кому принадлежат экспонаты, будут указаны на сайте.

Чтобы поучаствовать в создании цифровой экспозиции музея, необходимо: отправить электронную копию документа на адрес museum@vdnh.ru (в теме письма указать «Онлайн-сбор экспонатов в музей ВДНХ»); кратко описать историю документа и как он к вам попал; оставить личные контакты для обратной связи.

Информацию о других виртуальных турах по московским музея и историческим местам города ищите на портале mos.ru. (https://www.mos.ru/news/item/71682073/)

Кроме того, пользователям портала mos.ru доступны более 360 городских сервисов и услуг, которые можно получить в режиме онлайн, не выходя из дома. К примеру, здесь можно внести показания счётчиков, записаться к любому врачу в режиме онлайн, получить круглосуточный доступ к электронной медицинской карте и результатам анализов, приписаться к поликлинике, оформить полис ОМС, пополнить «Тройку» и многое другое. Москвичи могут не беспокоиться о несвоевременной оплате счетов и пользоваться mos.ru или мобильными приложениями, чтобы решить эти вопросы, научить своих родных, в особенности старшее поколение, применять сервисы, предоставляемые городом.

Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru – это универсальный онлайн-помощник в решении многих жилищно-бытовых вопросов. С января 2019 года его возможностями воспользовались более 500 миллионов раз, а число пользователей сайта сейчас составляет почти 9 миллионов жителей российской столицы.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика