ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Эксперты: внедрение маркировки лекарств ударит по кошельку покупателей

25.05.20
Москва

Фото к новости Фармацевтический вестник подсчитал в октябре 2019 года, что примерно 750 препаратов уже пропали из российских аптек и больниц, и это не предел. Причиной этому является низкая зарегистрированная цена. Еще один фактор — постановление Правительства №1289 от 30.11.2015 (его называют «Третий лишний»), из-за которого пропал целый ряд препаратов, требуемых для лечения серьезных заболеваний. Целью этого постановления является предоставление преимущества при госзакупках российским производителям. В то же время качество продукции было исключено из поля зрения, — отмечают эксперты.

Российские фармэксперты считают, что к дальнейшему ухудшению проблемы дефицита лекарств приведет и грядущее внедрение их маркировки. В частности, исчезновение из аптек и больниц ждет целый ряд недорогих препаратов без вторичной упаковки — на их конвалюте, блистере или флаконе невозможно разместить код маркировки, ведь его криптохвост содержит 44 знака. Аптекам и производителям придется столкнуться с большими финансовыми и организационными затратами за счет увеличения штата складских сотрудников и полного переформатирования системы логистики. В конечном итоге пострадает покупатель, ведь длину чека в таких условиях ждет увеличение в среднем в 2,5 раза, — говорят специалисты.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика