ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Строительство детсадов и школ остается приоритетным направлением для властей Москвы

29.05.20
Москва

Фото к новости В столице активно возобновляют социальное строительство. Вскоре современные школы и детсады на 5,5 тысяч мест построят в Новой Москве.

До конца 2023 года в поселении Внуковское Новой Москвы появятся образовательные учреждения, которые смогут принять порядка 5,5 тысяч детей. Одна из школ станет уже вторым гигантом, способным вместить более 2100 учеников. В Департаменте развития новых территорий города Москвы отметили, что все проекты экологичны, безопасны, индивидуальны и непохожи друг на друга. Отдельное внимание уделено грамотному зонированию, внутренней отделке помещений и обеспечению учреждений новейшим оборудованием и мебелью.

Все чаще застройщики отдают предпочтение интересным архитектурным концепциям для новых образовательных заведений. Так, в Коммунарке вскоре появится школа в стиле постмодернизма на 1325 мест. Общая площадь четырехэтажного здания необычной формы составит 20 тысяч квадратных метров. Белые и серые отштукатуренные фасады будут отделаны алюминиевыми листами, натуральным камнем и витражным остеклением. Помимо учебных классов, здесь появится информационный центр, библиотека с медиатекой, мастерские, столовая и спортивное «ядро», включающее спортзал, площадки для волейбола и футбола, гимнастическую зону, сектор для прыжков в длину и метания снарядов.

Еще один интересных объект уже построили в районе Нагатинского Затона на улице Речников. Четырехэтажная школа, общая площадь которой составила 9,5 тысяч квадратных метров, по форме напоминает цветок с корпусами-лепестками. Одной из задач, стоящих перед архитекторами, было эффективное зонирование пространства и разграничение учащихся по возрасту. Также акцент был сделан на естественное освещение учебных классов и коридоров.

Много внимания в школах, строящихся в столице, уделено столовым. Помещения должны быть вместительными, светлыми и современными. Напомним, что уже несколько лет власти Москвы стараются комплексно развивать культуру питания у подрастающего поколения. Речь идет не только о красивых и комфортных школьных общепитах, но и о вкусном и полезном меню. Технологами крупных комбинатов питания под контролем врачей-диетологов для московских ребят сформирован рацион, отвечающий всем требованиям надзорных органов. Помимо привычных супов и котлет с пюре, в столовых подают адаптированные под стандарты детского питания блюда: пасту «Болоньезе», воки, салат «Цезарь», венские вафли и другие вкусные новинки.

В целом социальная политика была и остается приоритетным направлением у городской администрации. Строительство новых школ и детсадов стало первым сектором, который возобновил свою деятельность с началом смягчения карантинного режима. Об этом в начале мая сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Напомним, что градоначальник Сергей Собянин ранее заявил, что проблема очередей в учебные заведения будет решена в ближайшее время, а социальное строительство будет осуществляться с учетом демографической ситуации.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика