г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Доставка и жизнь: памятник курьеру открыли в Москве

05.07.20
Москва

Фото к новости Необычный памятник, открывшийся на днях в Москве, уже привлёк внимание широкой общественности и множества горожан – речь идёт о памятнике курьерам, непрекращающаяся нелёгкая работа которых во время пандемии позволила огромному количеству людей спокойно находиться дома, своевременно получая продукты, лекарства и многие другие важнейшие вещи первой необходимости.

Согласно подсчётам, почти три месяца только в столице постоянно работали более 60 тысяч курьеров различных предприятий и служб доставки, и для многомиллионного города это оказалось неоценимой помощью в сложное время быстрого распространения коронавирусной инфекции.

В данный момент памятник находится в Холодильном переулке недалеко от ст. метро Тульская. Если интерес к нему будет стабильно высоким, не исключено, что памятник перенесут ближе к центру города на более открытую и вместительную площадку. Внешне памятник представляет собой оригинальную инсталляцию в виде прозрачной человеческой фигуры в металлическом прямоугольнике и объёмной бетонной сумки рядом с ним.