ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Новой Москве возведут уникальную школу

08.07.20
Москва

Фото к новости В Троицке появится новая школа для 2100 учеников со своей обсерваторией, IT-полигоном, музеем и оранжереей.
Здание с актовым залом на 775 мест и мобильным залом на 475 мест соберет в себе основные новаторские тенденции последних лет – архитектурные, технологические и, конечно, образовательные. Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что основной блок будет рассчитан на 1300 учеников, а отделение начальной школы – на 800. Данное образовательное учреждение станет уникальной средой, которая будет практически сама воспитывать и формировать новое поколение.

В школе появятся такие необычные классы, как IT-полигон для занятий робототехникой, современное музейное пространство, оранжерея на кровле для выращивания овощей и даже собственная обсерватория для наблюдения за небесными телами. В общем блоке разместятся два спортивных и два актовых зала (на 475 и 775 зрителей) – отдельно для малышей и для старшеклассников, а также библиотека, 25-метровый бассейн, столовая с пищеблоком и обеденными залами (на 400 и 650 мест).

К слову, организацией питания займутся проверенные комбинаты, цеха которых оснащены самым современным оборудованием. По этой схеме успешно работают все столичные школы. Продукты будут закупаться только у качественных поставщиков, а безопасность блюд заверяться лабораторно. Разрабатывать детское меню будут педиатры и диетологи, а готовить– профессиональные повара. Ежедневно ученики смогут самостоятельно выбирать из нескольких вариантов супов, мясных и рыбных позиций, гарниров и салатов. При этом повторяться каждое блюдо будет не чаще одного раза в неделю.

Такое же разнообразное и сбалансированное питание появится у детей в школе в районе Южное Бутово в 2021 году. Ученики смогут не только вкусно пообедать, но и позаниматься на спортивной площадке с беговыми дорожками, а также познакомиться с 3D-моделированием в IT-полигоне. Не забыли здесь и о маломобильных гражданах, для них в помещениях оборудуют специальные лифты и пандусы. А вот в Алтуфьево детям осталось совсем недолго ждать открытия новой школы. В учебном заведении на 900 мест на северо-востоке столицы уже стартовала итоговая проверка строительных работ.

По поручению Сергея Собянина председатели Мосгосстрой надзора уделяют особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Стоит отметить, что к 2035 году в Новой Москве возведут 170 школ. Оснащение новых районов образовательными учреждениями проходить одновременно с возведением жилых домов.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика