ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В «Коломенском» открывается выставка елочных украшений «Новогодняя сказка»

20.12.12
Москва

Фото к новости Выставка посвящена истории празднования новогодних праздников и будет проходить во Дворце царя Алексея Михайловича. Все посетители музея-заповедника «Коломенское», заглянув на выставку, смогут узнать, как праздновали Новый год наши отцы и деды в советскую эпоху.

В рамках экспозиции будут демонстрироваться новогодние игрушки, украшения и разнообразные аксессуары, которые использовались в период с 30-60-х годов прошлого столетия. Большинство экспонатов предоставлено музею «Коломенское» частными собирателями игрушек. Посетители увидят непривычные для нас фигурки сказочных персонажей, игрушки, посвященные важнейшим событиям в истории страны. На выставке «Новогодняя сказка» представлена целая серия тематических елочных украшений, изображающих персонажей популярных сказок: «Чиполлино», «Доктор Айболит», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок». Кроме того, несколько десятков интересных экземпляров предоставила для новогодней выставке в музее-заповеднике «Коломенское» знаменитая студия «Союзмультфильм».

После введенного в 20-х годах запрета, празднование Нового года возобновилось на официальном уровне в середине 30-х годов, когда для детей стали устанавливать елки стали устанавливать для детей во Дворцах культуры и других заведениях. Тогда же началось производство новогодних украшений и игрушек кустарным и полукустарным способами.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика