ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Пекарев лишился доверия однопартийцев перед выборами

04.08.21
Москва

Фото к новости Глава совета депутатов Электростали Владимир Пекарев многократно заявлял, что на выборы в Московскую областную думу он будет выдвигаться от партии «Единая Россия» по одномандатному округу. По сообщениям СМИ, его заявления могли строиться на уверенности в поддержке председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова – его давнего партнера по бизнесу и племянника фармацевтического магната Владимира Брынцалова.

В конце 90-х Брынцалов-старший за счет приватизации получил в свое распоряжение завод «Фарейн», производящий этиловый спирт для настоек и растворов различной крепости. «Фарейн» мог поставлять спирт, не попадающий под акцизы и лицензии, таким образом Пекарев стал закупать его. Итогом сотрудничества стало то, что Пекарев и племянник Брынцалова-старшего учредили совместный бизнес.

Но, видимо, между бывшими бизнес-партнерами случился разлад, и метивший в Мособлдуму Пекарев выдвигается по единому избирательному округу. Для получения мандата придется набирать большинство голосов по партийным спискам в Электростали по сравнению с другими избирательными округами в Московской области. Можно предположить, что Пекарев утратил доверие не только председателя Мособлдумы, но и партии. Вероятной причиной может являться большое количество скандалов, сопровождающих его на протяжении всей политической карьеры.

Теперь для привлечения большинства избирателей Пекаревым инициирована масштабная пиар-кампания, направленная на разные социальные и возрастные группы. Стоит отметить и «поддержку» политиком молодежи, которая по факту оказывается мнимой.

Финансирование молодежных программ в последний год было урезано Советом депутатов под управлением Пекарева сразу в 10 раз. При этом «Трудовые отряды Пекарева» лишь создают иллюзию «вовлеченности» молодежи в городские дела и не занимаются действительно необходимыми для города вещами, пишут СМИ. К серьезным работам по благоустройству их не привлекают, хотя Электросталь в такой деятельности остро нуждается. Но у Пекарева свое «благоустройство».

Под предлогом благоустройства территорий в Электростали происходит вырубка деревьев, в том числе и на придомовых пространствах. Целью этого является создание мест для парковок, против которых выступают местные жители. Ситуация с вырубкой деревьев вынудила жителей написать коллективную жалобу в администрацию. Приехавший на встречу с жителями один из чиновников отрицал уничтожение деревьев, однако фотографии в сети говорят об обратном.




Несмотря на поступающие жалобы и недовольство граждан, Пекарев рапортует о создании в городе комфортной среды. Столь громкие высказывания необходимы ему для создания образа «неравнодушного к проблемам города человека». Это проявляется и в «подарках», которые нахваливают представители муниципальных учреждений. В частности, Пекаревым в больницы была направлена краска, в которой там совершенно не нуждаются.

В целях саморекламы Пекарев стал посещать всевозможные учреждения под предлогом контроля качества. С рабочим визитом он побывал на заводе «Русинокс», чем поспешил поделился в своих социальных сетях.




Также политик рассказал о посещении депутатами завода «Электросталь».




Все это делается для того, чтобы заручиться поддержкой населения, считают журналисты. Однако местные жители запомнили Пекарева «водочным королем», который пристроил своих близких на высокие должности. До 2020 года он занимал должность главы округа, но вынужден был от неё отказаться в связи с новой работой. Местные жители до сих пор считают его негласным управляющим города, ведь на его место пришла Инна Волкова – его давняя «боевая подруга». Когда Волкова трудилась на посту председателя комитета имущественных отношений, в пользу Пекарева проводилась не одна процедура приватизации. А после того, как Инна Волкова стала заместителем Пекарева, ее отец начал обслуживать автопарк администрации города.

Местные жители не в восторге от того, что Пекарев продолжает влиять на Электросталь руками Инны Волковой. Они создали петицию на имя губернатора Московской области с требованием отстранить Волкову от должности. Петиция содержит множество комментариев недовольных работой администрации жителей.

Таким образом, организованная пиар-кампания призвана подстраховать Пекарева от потери влияния в Электростали на случай провала на выборах. Но на два фронта воевать невозможно, так что существует серьезная вероятность, что выборы для «водочного короля» окончатся провалом. На фоне отсутствия поддержки Брынцалова и партии «Единая Россия» это выглядит весьма реальным исходом.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика