ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Антимонопольщики проверят, нарушают ли «компании Пекаревых» законодательство

04.08.21
Москва

Фото к новости Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области проинспектируют бизнес, который может иметь отношение к семье главы Совета депутатов Электростали Владимира Пекарева, на соблюдение антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в самом ведомстве.

Ранее представители СМИ выяснили, что дочь Пекарева Елена числилась учредителем охранного предприятия «ЧОП «Союз-Ост». Однако в 2018 году она отказалась от доли в компании. Как раз в то время Пекарев занял пост главы Электростали, так что участие его дочери в бизнесе могло привлечь внимание прессы и общественности, предполагают журналисты. После этого фирма начала активно заключать госконтракты, в том числе с муниципальными учреждениями. Сейчас ее годовой оборот превышает 80 млн рублей.

На данный момент предприятием управляют два человека – Иван Дронов и Владимир Носов. За последним числятся еще два предприятия в охранной сфере: ООО «ЧОП «АО и КБ «Рей и к» и ООО «ЧОП «Союз-Т». Обе они не раз составляли на торгах предположительно «мнимую» конкуренцию компании «Союз-Ост», в которой Носов с 2007 года тоже являлся учредителем.

Иными словами, три предприятия, связанные с Носовым и Пекаревой, могли распределять между собой контракты и бюджетные средства.



Подобные случаи, если они подтверждаются, являются явным нарушением антимонопольного законодательства. Так что представители СМИ отправили запрос в Управление Федеральной антимонопольной службы в Московской области с просьбой проверить вышеперечисленные предприятия на предмет картельных сговоров.

Сотрудники УФАС заявили, что организовали проверку и запросили на электронных площадках необходимую информацию, благодаря которой удастся определить наличие или отсутствие нарушений.

«Для квалификации действий хозяйствующих объектов в качестве нарушения антимонопольного законодательства по пункту 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции необходима совокупность доказательств. В связи с изложенным Московским областным УФАС России будут направлены запросы информации на электронные торговые площадки на предмет предоставления сведений об электронных аукционах за период с 2018 по 2021 годы, в которых принимали участие ООО ЧОП «Союз-Ост», ООО ЧОП «Союз-Т» и ООО ЧОП «АО и КБ «Рей и к», - сообщили в УФАС.

Стоит отметить, что чиновники нередко прибегают к схеме по «смене учредителя», чтобы отвести от себя внимание общественности. Они переписывают бизнес на своих приближенных, но по факту продолжают им управлять.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика