ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москва глазами немецкого туриста - Москва – город с двумя лицами

08.05.10
Публикация дня

Тот, кто уже побывал в России в турпоездке или приезжал эту страну по служебным делам и при этом посещал Москву, знает, что Москва это город с двумя разными лицами. С одной стороны, Москва входит число самых дорогих городов Европы, с другой же стороны, немало районов города до сих пор отмечены печатью бедности и какой-то безысходности. Особенно заметным это становится, когда после осмотра достопримечательностей попадаешь в удаленные от туристических маршрутов части Москвы, где собственно проживает и вращается большинство жителей этого мегаполиса. Москва, столица России, в которой проживают 14.435.176 жителей (вместе с ближайшими окрестностями), относится к крупнейшим городам Европы. Но среди этой массы людей, как и прежде, немалую часть составляют люди небогатые и даже бедные. Но при этом уровень жизни в Москве, если сравнивать с 90-ми годами, значительно вырос.

Как бы там ни было, но в этом огромном и замечательном городе есть много чего посмотреть и посетить. Конечно же, это и знаменитая "Красная площадь", прилегающая к Кремлю и приютившая на своем краю Мавзолей Ленина. Площадь действительно красива и величественна, но ее нередко закрывают для посетителей (в этом случае гости Москвы могут смотреть на площадь сбоку, из-за загородок). Но нередко она бывает и полностью открытой. До сих пор немало людей стремятся посетить мавзолей и увидеть мумию Ленина. Говорят, что для этого надо специально записываться и ждать по нескольку часов своей очереди. Несомненно, наиболее известным архитектурным ансамблем Москвы является Кремль – резиденция российского Президента и самая древняя часть Москвы. На территории этого старинного укрепления располагаются различные соборы и различные строения, среди которых и здание Сената, в котором трудился и жил в свое время Владимир Ленин. Часть Кремля закрыта для посетителей, но и в открытой для туристов части достаточно зданий, которые стоят того, чтобы их увидеть хотя бы раз в жизни. Ведь недаром весь комплекс Московского Кремля (вместе с Красной площадью) внесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Московское метро это, несомненно, одна из замечательнейших вещей в Москве. "Дворцы для народа" (так раньше называли станции метро) в центральной части города представляют собой настоящие шедевры архитектуры и искусства, с фантастически оформленными, украшенными и расписанными стенами, потолками и другими конструкциями. Станции метро, особенно на так называемой "кольцевой линии", которая проходит большей частью под центром Москвы, считаются самыми красивыми в мире. И спорить с этим, пожалуй, бессмысленно. Время от времени производится весьма затратная и тщательная реставрация то одной, то другой станции, чтобы они продолжали привлекать миллионы туристов и ежедневно радовать спешащих по своим делам москвичей. К новым достопримечательностям российской столицы можно уверенно отнести и деловой центр „Moscow City“, который тоже влечет к себе туристов, словно магнит. В деловом центре Москвы построены современнейшие гостиницы, а весь комплекс считается одним из крупнейших строительных проектов в Европе. Визитной карточкой этой части города являются современные небоскребы и офисные здания.

Кроме этих известных достопримечательностей город может предложить еще немало для каждого туриста или делового человека: театры, музеи, парки, концерты и спортивные мероприятия. Кроме того, Москва постепенно превратилась и в рай для любителей шоппинга. Со времен Советского Союза в этом отношении все изменилось кардинально. Независимо от того, что вы ищете, в больших универмагах, как, например, "ГУМ", можно найти и купить практически все. Правда, и уровень цен в Москве самый высокий во всей России и в некоторых случаях оказывается даже выше западноевропейского. Как бы там ни было, Москва заслуживает особого внимания и в ней можно увидеть немало интересного и красивого. И именно здесь особенно наглядно видна разница культурного наследия и традиций России и Западной Европы. Если можно так выразиться, то люди живут здесь в определенной степени в другом стиле, который пока что включает в себя меньше люкса и комфорта, чем стандарты, к которым привыкли "мы". Но Москва, пусть и не так быстро, но целенаправленно стремится к достижению западных стандартов, что особенно заметно по развитию столицы за последнее десятилетие. Международная роль Москвы тоже продолжает расти и множество крупных компаний из экономически развитых стран вкладывают капиталы в фирмы, зарегистрированные в Москве. Москва это красивый, замечательный и загадочный город, который стоит посетить хотя бы один раз в жизни. Этого достаточно, чтобы в него влюбиться.


Комментарии (всего 2)
Антон (09.08.19 15:58)
Перезвоните мне пожалуйста 8 (953) 367-35-45 Антон.
Антон (11.08.19 22:15)
Перезвоните мне пожалуйста 8 (953) 367-35-45 Антон.


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика