ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Москва глазами туриста из Франции.

10.05.10
Публикация дня

Я прилетел в Москву ранним утром. Долго пытался выбрать среди множества таксистов, которые наперебой предлагают свои услуги, но, в конце концов, понял, что они ничем не отличаются друг от друга и сел в первую попавшуюся машину. Отель выбрал недорогой. Чистотой он, к сожалению, не блистал, и мне долго пришлось объяснять администратору, что мне нужна комната на одного человека – не хочу постоянно бояться за сохранность своих вещей.
Гуляя по Москве, я заметил (несмотря на советские и сталинские веяния в архитектуре), что это очень капиталистичный город. Пейзажи переполнены рекламой. К тому же, россияне, видимо, очень ценят огромные торговые центры, пестрящие вывесками европейских торговых марок – они растут, как грибы после дождя.

В названиях ресторанов и ночных клубов часто встречаются слова «советский», «революция» и т.д. Больше никаких следов коммунизма. Много заграничных продуктов. Даже французских.
Самый популярный гастрономичный сувенир, конечно же - водка. Она здесь дешевая и очень качественная. Еще все непременно везут из Москвы матрешки. Здесь можно найти матрешек в виде президентов различных стран.

Москва не так сурова, как мы себе представляем. Пешеходные улицы очень оживлены вечерами. Уличные музыканты играют импровизации, все пьют пиво (не водку!). Кстати, говорят, что теперь употребление алкоголя на улицах запретят. Странно!

Очень удивило то, что даже за пределами центра города не нашел никаких признаков нищеты и бастующего народа. За время трехдневного пребывания в столице я не заметил толп беспризорников и нищих, разбрасывающих кучи мусора. Разве что, несколько бродячих собак, да пару попрошаек (в любой столице мира они присутствуют).
Так что же произошло? То ли Россия так изменилась. То ли бедность пряталась. Во всяком случае, я не слепой, и заметил бы ее явные признаки.

Большинство москвичей одеваются в одежду западных брендов. Из гигантских торговых центров выходят с пакетами, полными покупок. Бедности нет.
Ну и про русскую мафию. Я, к счастью, не имел возможности с ней встретиться. Могу только представлять, кто носится на бешеной скорости по улицам Москвы на гигантских внедорожниках с тонированными стеклами. Или кто эти странные, угрюмого вида мужчины, которые выходят из таких машин. Не знаю, моя ли это фантазия, или реальность…

Могу сказать одно: в Москву стоит ехать, хотя бы для того, чтобы посмотреть на Красную площадь. И не нужно бояться – ничего страшного там нет.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика