ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как весело и интересно провести в Москве рождественские каникулы семьей?

01.12.10
Публикация дня

Новогодние праздники приближаются. Вся семья соберется дома. Где встретить Новый 2011 год в Москве?
Выходных будет много, а чем занять всю семью в эти дни? Предлагаем вам провести их с пользой и поехать посмотреть на необычные памятники Москвы. Сколько необычных памятников и красивых мест в Москве? Смотря, что вы считаете необычным. Сейчас очень трудно удивить людей, какой-то необычностью. Все больше необычным считается парк или чистый пруд или озеро.

Но есть памятники, которые полезно посещать и детям, и взрослым. Они связаны с библейскими заповедями. Такой памятник находится в Москве на Болотной площади, называется «Дети - жертвы пороков взрослых». Посмотрев композицию, вы можете подробно объяснить своим детям, что означает каждая статуя и что ней хотел сказать скульптор. Уделите каждой статуе несколько минут и прочтите таблички возле них.

Если вы хотите, чтобы вашим детям было очень интересно, то подготовьте экскурсию сами. Чтобы текст был интересным, опишите каждый из пороков с объяснениями. А когда культурная часть будет закончена, берите санки и отправляйтесь на горку. Если санок нет, это не преграда, чтобы не порадовать детей. Подойдет все – картонная коробка и большой, и плотный целлофановый пакет, фанера. Все, что даст возможность беспрепятственно скользить по горке.

Эти дни дети запомнят надолго. Памятников необычных в Москве много. Это и памятник сырку «Дружба», алея «Алисы Селезневой», «Дорогу утятам», «Человек в дереве», «Студент» и многие другие. Памятник «Жидкому человеку», который стоит в Строгино. Если у вас в семье есть студент, то посещение памятника «Студенческим приметам» будет очень полезно. Про этот памятник ходит много легенд, все они касаются сдачи экзамена или сессии. Стоптанные башмаки с пятаками, согласитесь, очень не обычная часть памятника.

Не забудьте посетить малоизвестные памятники, таких мест в Москве еще больше, чем необычных. Составляя маршрут ваших экскурсий, старайтесь не сильно отдаляться от дома. Так ваша семья узнает много нового о местах, где чаще всего бывает. К подготовке экскурсий привлекайте членов семьи, один готовит информацию о памятнике Дворнику», второй о «Пчеле». Так все будут задействованы, интересно будет вдвойне.

Ваш поход в храмы можно совместить с прогулкой по прилегающему парку. Если снег выпадет, то и в снежки поиграть. Если до этого, ваши дети не были в храме, обязательно, объясните им как надо себя вести. Пусть эти рождественские каникулы ваши дети запомнят. Помогите им провести их с пользой и радостью.


Комментарии (всего 4)
Juliett (03.12.10 10:13)
А я бы тоже выехала с городской суеты и покаталась на лыжах, поджарила бы на свежем морозном воздухе шашлычки :) Но как всегда наверно проторчу все новогодние праздники в Москве :(
Swissotel (21.12.10 18:06)
7 января панорамный бар «Сити Спейс» организует рождественский бранч. Насладиться видами зимней Москвы и рождественским меню можно за 4,500 руб на человека (шведский стол, игристое вино, безалкогольные напитки, живая музыка). Специальная цена для детей от 3 до 12 лет – 1 000 руб.
Оля (20.07.13 11:03)
Я знаю что в декабре 2013 году Кевин Сорбо -- Геркулес из сериала приезжает к нам в столицу- к нему даже можно не ужин попасть! Мы с подружкой пойдем- посмотрим какой он в жизни и я думаю в хорошем местечке будут отмечать! Уж лучше на него потратить деньги чем сидеть в кафиюшке каком то с шашлычками )) без обид)
Ольчик (20.07.13 11:07)
вот кстати раскапала в инете фан клуб этого геркулеса --- я именно так узнала о его приезде- kevinsorbo.ru не знаю как вам девчата а я бы с удовольствием пообщалась вот только английский храмает!! Чем кормит его там будут??? )))


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика