ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Кастрация и стерилизация кошек. Делимся опытом.

1 2 3
Циветта
Регистрация: 03.04.11
Сообщений: 73
Пол: Женский
авторство от 03.04.1112:46
Считается, что кастрация и стерилизация кошек делает животных более спокойными и не агрессивными. У меня был опыт только с маминым котом - тот что до, что после кастрации как был идиотом, так и остался. ))) Сейчас планируем кастрировать своего молоденького кота, но, боюсь, характер одной операцией не перешибешь... А как ваши животные реагировали на изменения в себе? )) Стали ли более спокойными и покладистыми?
Jek
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 110
Пол: Мужской
авторство от 05.04.1116:32
Я вам как ветеринар скажу, что обычно коты меняются очень сильно после кастрации. У них отпадает особое желание гулять и становятся просто более равнодушными к происходящему вокруг. Хотя с другой стороны, может быть и по другому. Но в моей практике пока такого не наблюдалось.

----------------------
Охота и рыбалка - моя жизнь!
Мечта
Регистрация: 02.04.11
Сообщений: 56
Пол: Женский
авторство от 06.04.1114:12
А как вы, Джек, относитесь к обрезанию когтей у кошек? Не вредит ли им эта процедура, не ущемляет ли достоинство? Обои конечно остаются целы, это хорошо. А психологический момент?

----------------------
Все сбудется)))
Маракуйя
Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 105
Пол: Женский
авторство от 16.04.1101:43
У меня кот кастрирован уже, наверное, третий год, как...
Знаете, судя по его довольной ободранной роже, он не обделен в этой жизни. ;-) Живет, как и жил. только спит больше обычного.
А вот помню, у нашей кошки была течка. Он ее раньше "удовлетворял", а после кастрации долго не мог понять, чего это Маркиза хочет от него, пристраивая свою попу поближе к его.
Когда понял - сделал огромные глаза и уходил от меня подальше несколько дней подряд...

Обидилася.
Jek
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 110
Пол: Мужской
авторство от 07.05.1116:44
Цитата Мечта

А как вы, Джек, относитесь к обрезанию когтей у кошек? Не вредит ли им эта процедура, не ущемляет ли достоинство? Обои конечно остаются целы, это хорошо. А психологический момент?




Домашним кошкам надо обрезать ногти, так как им их точить негде. Вреда ни какого нет, они даже им мешать будут. Обрезать их по мере роста.




----------------------
Охота и рыбалка - моя жизнь!
natali
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 11.05.1110:53
А мы не решились кошку стерилизовать, раз в месяц даем таблетки, чтоб не гуляла, помогает.
Катюша
Регистрация: 03.08.11
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 03.08.1102:50
Не знаю насчёт кастрации. А вот с кошкой был у нас случай. Она не могла сама родить и отвезли к ветеринару, который сделал ей кесарево сечение, а заодно и стерилизовал, чтобы бедное животное больше не мучалось, по его словам - следующая беременность её убила бы. И что вы думаете? Не прошло и года, она опять нарастила пузо и самостоятельно родила здоровых котят. Она у нас гулять ходила во двор. Очень боялись, что умрёт во время родов, но выжила, слава богу.

----------------------
Кошка, гуляющая сама по себе
Твердохлеб
Регистрация: 02.08.11
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 03.08.1117:33
Я против насильственного вмешательства в физиологию живого существа, какие бы добрые цели это не преследовало. Обзаводясь домашним питомцем, вы должны понимать, что у него будут и другие потребности, кроме любви и заботы хозяина, а если вы к этому не готовы, не стоит брать бедное животное и потом его мучать.
Inanna
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 20.09.1112:02
Я кастрирую котов, так как против разведенчества. Да и пахнут коты сильно, ничего не помогает. Ботинки пришлось выкинуть, 2 года проветривались на антресоли. Так что как исполнилось год, сразу на операцию.

----------------------
Звонило прошлое, просилось в будущее…
krala2007
Регистрация: 04.06.11
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 22.12.1119:39
Я поддерживаю Твердохлеба в том, что нельзя делать стерилизацию и кастрирование домашним животным. У меня самой две кошки в доме, но они не стерилизованные. Я два раза в род покупаю им таблетки и капли, и все в порядке. Тем, кто скажет, что такие контрацептивы не помогают, отвечу, что непроверенные и поддельные препараты, которые часто продаются в Московских зоомагазинах, точно не помогают, а если купить нормальные таблетки и давать их строго по инструкции, то очень даже помогают. Своим кошкам я даю "Гестренол", который заказываю по Интернету в магазине ZonaZoо (www.zonazoo.ru) Они делают бесплатную доставку на дом, что для меня очень удобно.

Я за более щадящие методы контрацепции. Ваша "игрушка" все же живое существо, а подобные операции совсем не мелочь, их нужно делать в случае крайней необходимости.

Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 05.01.1223:57
А мне кажется, что так издеваться над животными не стоит, просто не заводите их дома, если вас не устраивает запах или другие трудности. В конце концов, отдайте другим нормальным хозяевам, а то такая странная любовь и забота о животных им стоит нормальной жизни!

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Арника
Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 30
Пол: Женский
авторство от 27.01.1202:08
Мне так жалко кота своего кастрировать... Хотя понимаю, что надо...
Malinka
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 11.03.1221:03
А я своего кота кастрировала. И хочу сказать, что он не изменился абсолютно по характеру, как был активным, так и продолжает разносить всю квартиру. А по поводу гуманности, то топить котят новорожденных или выбрасывать животное на улицу гуманнее?
Legion
Регистрация: 02.04.12
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 11.04.1215:15
Нас Анфиса уже замонала своими орами по весне. Наконец решились ее стерилизовать! Сходили в Игуану на Речном на Смольной 26 и сделали это подлое дело! Я не считаю стерилизацию каким-то издевательством, это такая же неотъемлимая часть заботы о животном, как прививки и кормление! Теперь она спокойная и ласковая, а не истеричная кошара
kotyava-myra
Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 40
Пол: Женский
авторство от 16.04.1212:01
а я вам вот что скажу! у меня кошка моя любимая два года подряд рожала котяток, и их всегда разбирали , ибо красивые были. Но в последний год, в этот, с ней что-то случилось, перестала ходить на лоток и хоть ты что делай! Котят родила, раздали, всё... Я решилась на этот тяжелый поступок - ее стерилизовать, потому что мыть квартиру по 10 раз на дню невозможно, а этот вариант мог помочь. В общем тоже отнесла ее в клинику, кстати тоже в Игуану (живу рядом).
В итоге ее осмотрели, очень внимательные врачи у них, и назначили операцию. Когда операция прошла, УСПЕШНО, врач мне сказала, что по мимо стерилизации у нее удалили кисту (вроде бы), которая была уже опасного размера. То есть если бы ее не удалили, то в следующий раз были бы проблемы с родами! А эта вот киста образовалась в следствие противозачаточных капель, которые вы, krala2007, так продвигаете. а моей кисе всего 3 года! еще, заодно, удалили пупочную грыжу, врожденно было у моей пушистой. Огромное спасибо врачам из "Игуаны".

----------------------
котэ - наше всё!
alex msk
Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 21
Пол: Мужской
авторство от 20.07.1217:58
Мы своего кота кастрировали. Характер у него совершенно не поменялся, такой же спокойный как и был.
Акация
Регистрация: 09.08.12
Сообщений: 43
Пол: Женский
авторство от 09.08.1200:31
Мы 2 месяца назад своего британца кастрировали (в возрасте 7 месяцев), изменений в характере не наблюдается, хотя ветеринар, как и интернет говорят, что у кастрированных котов, наоборот, дольше игривый характер остается

----------------------
Через не могу я к тебе иду...
pchelovod
Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 21.11.1219:41
Мы свою кошку Дашу стерилизовали как ей исполнился год, шерсть стала хорошая,вся блестит,немного поправилась, как только приехала в деревню на пасеку, сразу же освоилась,летом уходила на 6 дней, ни слуху ни духу, потом объявилась матильда
Любимчик у нее один кот местный деревенский, белый такой,мощный, по кличке Васька, как утром выпускаем ее из дома-Васька уже ждет на огороде метрах в двухстах...

Мне кажется лучше делать стерилизацию, ну и следить за питанием,стерилизованные кошки расположены к полноте,миски должны быть всегда пустыми,только вода, еду давать не больше 3-4раз в день, натуралку от сухого отделять

----------------------
Всегда в наличии натуральный мед
89153246424 Дмитрий
ollililili
Регистрация: 07.11.14
Сообщений: 870
Пол: Женский
авторство от 08.11.1422:24
У нас кот как был спокойный , такой же и остался после кастрации )) То есть наверное если у кого-то кот дикий, то может после кастрации таким же остаться, хотя не факт конечно.
sedasheva
Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 23.10.1710:04
Я думаю, что животные – они, как люди. У каждого свой характер и темперамент, поэтому и ведут себя по-разному, в том числе после кастрации и стерилизации. Главное – для проведения операции найти хорошего врача с опытом, чтобы кот потом не страдал от осложнений. Мы своего перса кастрировали в ветеринарной клинике https://komondorvet.ru/. Все прошло замечательно, кот перенес операцию очень легко.
kbatyushinskiy
Регистрация: 09.05.17
Сообщений: 185
Пол: Мужской
авторство от 31.10.1723:28
В любом деле нужно руководствоваться здравым смыслом. Сейчас повальная мода на кастрацию котов и стерилизацию кошек. Конечно, хозяевам так проще – куча проблем сразу устраняется. Но я пока к такой процедуре морально не готова, очень жаль моего Рыжего! В любом случае, если надумаю делать коту операцию, то обращусь за ветеринарной помощью в самую лучшую клинику https://komondorvet.ru/.
malic
Регистрация: 03.07.17
Сообщений: 129
Пол: Женский
авторство от 23.11.1712:54
У нашей у кошки были проблемы с почками, о которых мы даже не подозревали. Хорошо решили провести процедуру стерилизации, обратились в ветеринарную клинику "Толстый лори", где нам предложили прежде чем делать операцию, обследовать кошку, после проведения узи https://lorivet.ru/uzi-zhivotnym/ и осмотра доктором, решили пока отложить на время операцию и пролечить почки. Очень хорошо, что попали к хорошим специалистам.
Crash2017
Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 169
Пол: Мужской
авторство от 12.12.1723:12
моего кота тоже оперировали ,проблема была в почках и кстати это все началось после кастрации
Evgenya
Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 287
Пол: Женский
авторство от 14.12.1713:55
Цитата Циветта

Считается, что кастрация и стерилизация кошек делает животных более спокойными и не агрессивными.

В большинстве случаев так и происходит, например, коты перестают "метить" территорию, а кошки петь "песни". Но, следует учитывать особенности каждого животного, и предварительно проконсультироваться с ветеринаром. в некоторых случаях, вместо стерилизации, лучше применять таблетки. Есть ветеринарная клиника Фауна на Сиреневом бульваре, там проведут диагностику и подскажут оптимальный вариант.

vova0109
Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 17.12.1719:17
точно нет. как был бешеный так и остался))))

1 2 3

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика