ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Английский - Englisch / английское произношение

1
benedikt
Регистрация: 04.10.19
Сообщений: 90
Пол: Мужской
авторство от 16.09.2105:52
Случилось так, что по работе направили меня на конференцию в одну из европейских стран. Все доклады были на английском и кулуарное общение тоже. В школе и институте я изучал немецкий язык. Английскому учился дополнительно на специальных курсах, а также дополнительно на этом языке шло общение в английском клубе. Всегда считал, что английским владею неплохо. Во всяком случае, в социальных сетях по-английски переписываюсь и нахожу понимание. А разговаривая на конференции, такого понимания находил не всегда. Очень удивился, но потом понял: все дело в произношении. Можно ли с помощью интернета ликвидировать этот пробел?
герда35
Регистрация: 09.07.17
Сообщений: 73
Пол: Женский
авторство от 16.09.2113:15
Конечно, можно! Интернет сейчас приходит на помощь практически по любому поводу и выучить the произношение по видео в Ютубе вам не составит особого труда. Советую через поисковик подобрать себе нужный видеоролик и начать обучение.
Gavrila
Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 40
Пол: Мужской
авторство от 16.09.2116:36
Настоящее английское произношение выработать очень тяжело. Это нужно много общаться с носителями языка. Или найти дельные видеоуроки в интернете. Где по-настоящему профессионально преподают фонетику языка. Нужен доскональный обзор произношения отдельных слов.

----------------------
https://myincomes.wordpress.com/2021/10/14/serfing
VanTusIII
Регистрация: 06.11.18
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 17.09.2100:02
Да сейчас все практически можно делать через интернет. И языки дистанционно так же можно учить по обучающим видео. И ведь действительно, в английском языке много значит the произношение. Вот есть человек, который в этом досконально разбирается, ведь th в английском произносят правильно в основном носители языка. А тут действительно у него самые подробные и дотошные уроки, на уровень выше других. Причем это бесплатно и намного лучше чем на платных курсах.
maratn
Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 67
Пол: Мужской
авторство от 17.09.2108:35
Цитата VanTusIII

Да сейчас все практически можно делать через интернет. И языки дистанционно так же можно учить по обучающим видео. И ведь действительно, в английском языке много значит the произношение. Вот по этому видео, думаю, что можно подтянуть th в английском с правильным произношением гораздо легче будет общаться даже с носителями английского языка.


Что греха таить, в школах и институтах зачастую научат английскому так, что вас не всегда будут понимать носители языка. В этом случае не помешают занятия с человеком, который откорректирует фонетику. А владеть английским в настоящее время необходимо.

benedikt
Регистрация: 04.10.19
Сообщений: 90
Пол: Мужской
авторство от 17.09.2109:04
Благодарен всем, кто не поленился ответить на моё обращение. Очень помогли рекомендации, особенно ссылка на сайт, так как мне это пресловутое th дается особенно трудно. Обязательно посмотрю и начну с усердием учиться. Все же произношение имеет большую роль в разговоре.
maratn
Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 67
Пол: Мужской
авторство от 17.09.2109:22
Я тоже посетил интернет-ресурс, упомянутый в одном из сообщений и поразился насколько бойко и грамотно излагает материал преподаватель, возникает ощущение, что он является американцем. Есть еще толковые люди, необходимо их только найти. А ведь существуют еще и полиглоты!
герда35
Регистрация: 09.07.17
Сообщений: 73
Пол: Женский
авторство от 18.09.2112:53
Вы меня также заинтриговали и я начала испытывать свое знание английского, все таки после школы прошло четыре года и оказалось, что у меня также скудный запас слов, да и произношение никудышнее. Так что и я воспользуюсь рекомендацией пользователя в теме и начну работать с английским.
VanTusIII
Регистрация: 06.11.18
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 18.09.2115:53
В школе и институте нас учили в том числе и произношению. Только вот почему-то большинству из нас правильное английское произношение давалось с большим трудом. А вот практиковаться с носителями языка просто не было возможности.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика